Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Вычисления на сервисах облачных вычислений

НазадСтраница 2 из 4Далее

Начинать отсюда?

 

Мне кажется обычная российская зарплатная карта МИР не подойдёт.

Да и не каждому захочется в Интернет данные своей карты давать.

Лучше искать такие сервисы, где можно оплатить, просто распечатав квитанцию и прийти с ней заплатить в сберкассу.

 

Инструкция в общих чертах.

http://distributed.org.ua/forum/index.php?showtopic=6494&st=705&p=116830&#entry116830

У меня руганулся браузер, но боятся  нечего .

Вполе успешно использовал vps от invs. За 1 тыс. в месяц получал производительность 1,5 fx 8300.

Пробовал vps за 99 руб/мес. Тоже неплохо работают. Примерно 4/5 одного ядра i5-6400.

В итоге за 3 года пользования где-то 6-7 млн очков в Герасиме и RakeSearch заработал.

 

По суммарным затратам до появления ryzen было примерно одинаково, что покупать новый компьютер, что брать VPS.

 

По моим подсчетам, в течение 4 лет использования затраты на 100 очков были одинаковы. Сравнивал покупку компьтера (fx 8300, i5-4460) и vps.

Цитата: Yura12 от 11.04.2020, 11:16

Да и не каждому захочется в Интернет данные своей карты давать.

Можно оформить виртуальную карту QIWI - может, пройдет.

Цитата: DimOK от 12.04.2020, 12:23
Цитата: Yura12 от 11.04.2020, 11:16

Да и не каждому захочется в Интернет данные своей карты давать.

Можно оформить виртуальную карту QIWI - может, пройдет.

У меня два года назад виртуальную карту QIWI не захотел google cloud принимать.

И вроде там в пользовательском соглашении написано, что виртуальные карты нельзя использовать

Цитата: Yura12 от 11.04.2020, 11:16

Да и не каждому захочется в Интернет данные своей карты давать.

Лучше искать такие сервисы, где можно оплатить, просто распечатав квитанцию и прийти с ней заплатить в сберкассу.

Можно просто получить дополнительную карту, и переводить на нее деньги с основной непосредственно перед оплатой.

Господа, таки интересный вопрос. Я сейчас собираю материал для видео об РВ (тут) и тоже в ходе дискуссии с одним из участников дошли до облачных вычислений. То есть аспект интересный в плане соотношение цена/мощность и как эффективны такие системы в РВ. Если кто обладает более детальным исследованием или ссылками, просьба поделиться.

Конечно считали. Мнения были разные. :) У меня выходит, что если есть куда поставить компьютер (или компьютеры) и человек участвует на постоянной основе, то, конечно, выгоднее просто взять всё необходимое для расчётов и поставить дома, в гараже и т.д. Чудес не бывает, любой провайдер должен на что-то жить. :)

Другое дело, что  может быть проблема с местом - но это уже отдельный случай.

ale4316, Shmya-2 и 3vaL отреагировали на эту запись.
ale4316Shmya-23vaL
НазадСтраница 2 из 4Далее
BOINC.RU