Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Выпущен SUNET - клиент BOINC

Это облегченная версия BOINC. Больше информации на сайте https://sunet.cc

Цитата: DimOK от 10.07.2020, 09:42

Это облегченная версия BOINC. Больше информации на сайте https://sunet.cc

О надо посмотреть. А чем стандартный клиент не устраивает, он вроде не такой и тяжелый... Да и что это за комп не тянущий стандартный клиент Боинк? Возможно на таком компе и считать не имеет смысла...

То, что это облегченная/упрощенная версия, написано здесь:

SUNET has released a BOINC client that simplifies participation.

SUNET выпустил клиент BOINC, который упрощает участие в вычислениях.

Нужна 64-битная Windows - у меня 32. Кто установил - поделитесь впечатлениями.

Цитата: DimOK от 10.07.2020, 10:28

Нужна 64-битная Windows - у меня 32. Кто установил - поделитесь впечатлениями.

у меня не запустилось, требует какие то библиотеки Java машины... Стоит Вин 10 версия 2004

- Кстати, у них команда состоит почти сплошь из китайцев.

- По умолчанию, приоритетными являются проекты Rosetta@home и OpenPandemics (подпроект WCG).

- Свои ресурсы можно выделять на расчеты либо в конкретной области, либо для конкретного проекта(ов).

- В будущем SUNET может выплачивать вознаграждение в виде некоторых криптовалют за вклад в вычисления.

- Как утверждается на сайте, клиент представляет собой открытое ПО.

Цитата: DimOK от 10.07.2020, 11:04

- Кстати, у них команда состоит почти сплошь из китайцев.

- По умолчанию, приоритетными являются проекты Rosetta@home и OpenPandemics (подпроект WCG).

- Свои ресурсы можно выделять на расчеты либо в конкретной области, либо для конкретного проекта(ов).

- В будущем SUNET может выплачивать вознаграждение в виде некоторых криптовалют за вклад в вычисления.

- Как утверждается на сайте, клиент представляет собой открытое ПО.

Мне кажется это ересь какая то...

В будущем SUNET может выплачивать вознаграждение в виде некоторых криптовалют за вклад в вычисления.

Замануха какая-то.

Цитата: SETI_Home_v8 от 10.07.2020, 09:58

О надо посмотреть. А чем стандартный клиент не устраивает, он вроде не такой и тяжелый... Да и что это за комп не тянущий стандартный клиент Боинк? Возможно на таком компе и считать не имеет смысла...

Я так понял, что этот клиент облегчен не для компуктера, а для пользователя. Чтобы пользователь сильно ни о чем не думал - нажал одну кнопку, и у него всё само считается.

BOINC.RU