Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Запуск SAT@home 2.0

НазадСтраница 3 из 4Далее
Цитата: Yura12 от 30.04.2020, 15:57

Не, всё-таки с приставкой 2.0 был проект! Назывался он RSA Lattice Siever (2.0)  https://classic.boincstats.com/en/stats/90/project/detail

А LHC@Home вроде 2.0 не было. Вроде там был просто LHC@Home а потом когда стали от него отделяться CMS / Atlas / Theory / LHCb основной вроде как стал LHC@Home 1.0 (а не 2.0) - вроде было так, уже точно не помню.

 

Спасибо за информацию.

Цитата: AenBleidd от 30.04.2020, 14:10

Ну, кому как. Некоторые любят смотреть на циферьки. Лично я бы поднял новый сервер, но со старым названием (как, например, недавно сделали ibercivis).

Тоже вариант.

Цитата: Yura12 от 30.04.2020, 16:52

 

То есть получается, что если запустить проект под тем же URL но без старой базы пользователей, то старая статистика до 2016 года на сайте boincstats исчезнет?

А других вариантов - и не просматривается. Есть проект, он экспортирует статистику с  новым списком компьютеров, участников и команд. И, если его имя совпадает с уже существовавшим ранее - то тут два варианта: 1) либо мы не забираем её; 2) либо мы удаляем ту, что была ранее и заливаем новую. Вряд ли те, кто сопровождает сервера статистики будут делать хитрую процедуру импорта и как-то добавлять новую статистику к существующей. Да и всё-равно не совсем понятно как.

AlexA отреагировал на эту запись.
AlexA
Цитата: Yura12 от 30.04.2020, 17:10

И ещё у меня такое личное мнение. Лучше назвали бы этот новый созданный проект Acoustics@home и оставили бы тот же старый URL что был у Acoustics@home

Просто переписав в DNS имя со старого сервера Acoustics@home (у которого проблемы с вывозом) на новый.

И на одном сервере - решали бы сразу 2 задачи и Acoustics@home и SAT@Home

Так же делают многие проекты (имеют несколько приложений и решают несколько различных задач).

Просто ведь даже в окне подключения BOINC проект Acoustics@home был самым первым по алфавиту, а это может тоже больше привлечь внимания к нему.

Если этот проект будет заниматься не акустикой, к комбинаторикой, то как его можно Акустикой назвать?
Сделать совсем новое название - тоже не вариант, SAT - всё же узнаваемый "бренд".
Олег, а задачи какие решаться в проекте будут? Те же, что и в SAT или несколько другие? Или алгоритм новый будет?
В конце концов, можно сделать SAT_recovery@Home или что-то в этом духе.
И старая статистика останется для истории.
А Акустика, надеемся еще вернется.

Цитата: AlexA от 01.05.2020, 08:16
Если этот проект будет заниматься не акустикой, к комбинаторикой, то как его можно Акустикой назвать?

 

В своё время Edges@Home занимался сразу и медициной и математикой и физикой плазмы.

Это было лишь предложение чтобы он был первым в списке по алфавиту.

 

 

То, что кто-то пренебрежительно назвал циферками - единственное вознаграждение волонтеров за свой вклад.

Сколько раз вам самим при агитировании друзей приходилось отвечать на вопрос "если за это не платят, то нафига тратить ресурсы"? Должен оставаться хоть какой-то след.

Поэтому затирание старой статистики  - наихудший вариант, продолжение с момента остановки проекта - идеальный)

Кроме того! Своего звездного часа ждет шедевральный концепт бейджей, предложенный анонимным пользователем в прошлой реинкарнации форума:

https://yadi.sk/i/5EZtC42pmGGbG

Кратко напоминаю, пусть будет 3 диапазона кредитов (цифры примерные):

  • 1000 - 1 000 000
  • 2 000 000 - 10 000 000
  • 20 000 000 - 100 000 000

Для каждого из них своя цветовая схема, двигаясь от границы к границе пользователь получает 18 вариантов бейджа соответствующих цветовой схеме, того интервала где он находится.

Пример ниже, выглядит как постепенная заливка градиентом :)

hoarfrost отреагировал на эту запись.
hoarfrost
Цитата: Yura12 от 01.05.2020, 08:45

В своё время Edges@Home занимался сразу и медициной и математикой и физикой плазмы.

Это было лишь предложение чтобы он был первым в списке по алфавиту.

Edges@Home да, но это зонтичный проект, там и считали задачи разные коллективы из разных научных областей. Acoustics@home это все-таки задачи подводной акустики, он именно так был позиционирован изначально.

Цитата: AlexA от 01.05.2020, 08:16

Олег, а задачи какие решаться в проекте будут? Те же, что и в SAT или несколько другие? Или алгоритм новый будет?

Пока что планируются новые криптографические задачи. И алгоритмы новые.

Цитата: Евгений от 01.05.2020, 09:20

Кроме того! Своего звездного часа ждет шедевральный концепт бейджей, предложенный анонимным пользователем в прошлой реинкарнации форума:

Спасибо, скопировал себе. До бейджиков еще не скоро дойдет, расчеты бы запустить для начала. Но буду иметь в виду.

 

К сожалению, старую статистику уже не взять.

Если к ссылке    http://web.archive.org/web/20170120231154/http://sat.isa.ru/pdsat/

на конце подписать /stats/   то переходим на 2012 год.

С 12 августа 2012 по 2016 год статистика не архивировалась:  http://web.archive.org/web/20120812193341/http://sat.isa.ru/pdsat/stats/

 

НазадСтраница 3 из 4Далее
BOINC.RU