Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

BOINC Release

НазадСтраница 3 из 7Далее

Релиз планируется на конец этого года (если успею зафиксить все баги с линукс-пакетом).

Нет, данная галочка ещё не была реализована (и окончательное решение об ней принято пока не было), и в готовящийся релиз она гарантированно не войдёт.

Как только будут какие-то апдейты - я дам знать.

 

Понятно. И всё равно эту галочку надо ставить в план и реализовать как можно раньше!

После того как в здании были каникулы на 2 недели, приходится обходить все компьютеры и отменять вручную.    Сколько времени и сил на это теряется!

 

 

 

И ещё 1 такой вопрос. А вот уже давно есть ещё 1 проблема. Когда входишь на компьютер в Windows через удалённый рабочий стол, то отключается счёт на видеокарте - выдаётся сообщение "Отсутствие ГП".

А предпринимаются ли попытки устранить это?

Ведь в Folding@Home например это 2 года назад устранили, а в BOINC - до сих пор нет.

 

 

Насколько я знаю, этот функционал добавлен специально, так как были случаи, когда работающее GPU приложение крашилось, как только открывалось RDP соединение. Я не знаю, как с данной проблемой боролись в F@H, так же я не знаю, является ли данная проблема с GPU драйверами все еще актуальной в последних версиях Windows при использовании последних видеокарт разных прозводителей. У меня нет сейчас возможности провести данные тесты, посему текущее поведение BOINC более безопасно для большинства пользователей. Я добавлю данный вопрос в свой личный список задач, но маловероятно, что ближайшие несколько лет у меня будет возможность до него добраться.
Если кто-то другой хочет\можем самостоятельно провести подобные тесты на разных комбинациях Windows/GPU - будем здорово, и мы сможем использовать данную информацию для принятия дальнейшего решения относительно этой проблемы.

 

А так в таком случае - есть ли возможность в следующей версии BOINC в настройках BOINC ввести ещё одну галочку:

"Не отключать счёт на видеокарте при подключении по RDP или переключении пользователей Windows (Внимание! Экспериментально, только для тестеров)".

Введите, пожалуйста, и такую тестовую галочку.

 

 

BOINC 7.24.3 released for MacOS only.
Details:
- X\Twitter: https://x.com/AenVampire/status/1752435626991857685?s=20
- Mastodon: https://fosstodon.org/@AenBleidd/111846897632766566

 

А можно здесь проконсультироваться.  На Linux серверах команда

sudo lsof -i -n -P | grep LISTEN

показывает, что BOINC прослушивает порт  31416   извне:

boinc 821 boinc 5u IPv4 21667 0t0 TCP *:31416 (LISTEN)

А можно как-нибудь сделать, чтобы либо вообще  31416  не прослушивал.   Либо прослушивал бы 31416 только с localhost  127.0.0.1

???

 

 

Цитата: Yura12 от 09.02.2024, 12:05

 

А можно здесь проконсультироваться.  На Linux серверах команда

sudo lsof -i -n -P | grep LISTEN

показывает, что BOINC прослушивает порт  31416   извне:

boinc 821 boinc 5u IPv4 21667 0t0 TCP *:31416 (LISTEN)

А можно как-нибудь сделать, чтобы либо вообще  31416  не прослушивал.   Либо прослушивал бы 31416 только с localhost  127.0.0.1

???

 

 

По идее в cc_config.xml надо прописать <allow_remote_gui_rpc>0</allow_remote_gui_rpc>
Тогда клиент должен слушать только локальные адреса.

hoarfrost и Yura12 отреагировали на эту запись.
hoarfrostYura12

 

Не помогло.

Всё равно висит:

boinc 1348 boinc 5u IPv4 11392 0t0 TCP *:31416 (LISTEN)

в файл прописывал по инструкции    https://boinc.berkeley.edu/wiki/Client_configuration       так:

<options>
<allow_remote_gui_rpc>0</allow_remote_gui_rpc>
</options>

 

Клиент перезапускали после изменения конфигурации? В remote_hosts.cfg ничего не прописано? Сам клиент при старте не ругается на ошибки в конфигурации?

НазадСтраница 3 из 7Далее
BOINC.RU