Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

BOINC Release

НазадСтраница 5 из 7Далее

AenBleidd, сможете продублировать объявление о выходе в этой ветке? :-)

Очки за задания, посчитанные во время тестирования, также будут начисляться?

Для каких ОС и разрядов будет новая версия?

Цитата: DimOK от 15.03.2024, 16:14

AenBleidd, сможете продублировать объявление о выходе в этой ветке? :-)

Очки за задания, посчитанные во время тестирования, также будут начисляться?

Да, разумеется, я продублирую.
По поводу очков за задания, естественно.
Тестируется само приложение BOINC, а очки за задания начисляются проектами, к которым клиент подключен.
Поэтому для пользователей относительно запускаемых заданий, в принципе, ничего не поменяется.

Цитата: DimOK от 15.03.2024, 16:55

Для каких ОС и разрядов будет новая версия?

 

А для FreeBSD ?

 

 

Цитата: Yura12 от 15.03.2024, 19:51

 

А для FreeBSD ?

 

 

Для FreeBSD на данный момент мы не собираем пакеты. Вполне вероятно, добавим в будущем. Сходу не имеет смысла делать релиз для все имеющихся дистрибутивов, так как это затратно по времени, особенно в ситуации, когда тот или иной дистрибутив уже имеет поддержку BOINC. На данный момент для данной ОС (как и для других, который нет в списке), можно получить новую версию так же, как и ранее.
Но я составляю список ОС, поддержку которых мы добавим, и FreeBSD теперь вторая в этом списке.

 

Понятно.   Спасибо!      Ведь FreeBSD также очень распространённая серверная система!

Ну а так когда всё-таки будут поставлены задачи чтобы сделать две галочки:
1) Отменять задания, если уже прошёл их деадлайн.
2) Всегда разрешать счёт на GPU. даже если работает удалённый стол по RDP
???

 

Просто у меня мощная видеокарта на домашнем компьютере считает Folding@Home а хотелось бы Gerasim@Home но не получается, так как я работаю с ним также удалённо по RDP

И у нас в читальном зале библиотеки не  один раз бывали случаи, когда сбойные задания начинали считаться при каждом включении даже через месяц после деадлайна. Если бы не обошёл компьютеры, так бы и до бесконечности было бы.  А так неоднократно терялись впустую целые месяцы вычислительного времени!!!

 

 

 

И  третья задача.  Надо всё-таки поставить задачу разработчикам, чтобы внимательно разобрались, что не так с BOINC Wrapper,  что на компьютерах с 16,  32 и 64 Гб ОЗУ если проект RakeSearch работает 3 - 4 дня круглосуточно то после этого перестают в Windows запускаться все остальные приложения.

Там дело в утечке памяти.  И уже было выяснено, что дело НЕ в счётных приложениях RakeSearch, а дело точно в BOINC Wrapper  !!!

 

 

Ведь FreeBSD также очень распространённая серверная система!

Вполне допускаю, но в пользовательском сегменте все-таки она не так распространена.

Ну а так когда всё-таки будут поставлены задачи чтобы сделать две галочки:
1) Отменять задания, если уже прошёл их деадлайн.
2) Всегда разрешать счёт на GPU. даже если работает удалённый стол по RDP
???

После релиза, будем составлять список задач для дальнейшей разработки. Я добавлю предложенные Вами, будем смотреть. Пока обещать ничего не могу.

Там дело в утечке памяти.  И уже было выяснено, что дело НЕ в счётных приложениях RakeSearch, а дело точно в BOINC Wrapper  !!!

Тут возникает целый ряд вопросов, а именно:
1. Каким образом было выяснено, что дело именно в BOINC wrapper?
2. Какая версия BOINC wrapper используется проектом? Прошу здесь так же учесть, что версия вполне могла быть модифицирована кем-то из разработчиков проекта RakeSearch.
3. Конкретно утечка памяти крайне маловероятна, так как когда приложение завершается, даже если в самом приложении была утечка памяти, ОС подчистит всю память, что приложение использовало. Если хотите проверить использование памяти любым конкретный приложением - поставьте Process Explorer, он покажет детально использование памяти.
4. На каким ОС (версия ОС) данное поведение наблюдается? Я ни разу не видел ни одного репорта от любого другого проекта, использующего BOINC Wrapper о такой и\или похожей проблеме.
5. Я вполне могу допустить, что происходит утечка ресурсов (HANDLE'ов или чего-то подобного, но сам BOINC Wrapper это вряд ли делает).

еще одна хотелка!!! вот через иконку в трее можно "приостановить на час" -- просьба чтобы то же можно было проделать через командную строку. пусть SpeedFan при перегреве проца сам расчеты на паузу ставит)))

 

а если кроме часа можно будет указать полчаса и четверть -- вообще волшебно получится!!!!!!

V0d01ey отреагировал на эту запись.
V0d01ey
НазадСтраница 5 из 7Далее
BOINC.RU