Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Интересное о HDD и SSD

НазадСтраница 3 из 5Далее

Надо смотреть - что за m.2 планки, что в них за контроллер, что может видеть сама плата.

 

Спасибо за помощь, но тот товарищ уже разобрался, оказалось, что там была какая-то неочевидная настройка в BIOS (причём где-то в разделе безопасности).

 

Вот, 2 раз купил ссд. Первый купил в 2015 году на 128 гб. и он у меня сдох за 2 года... решил попробовать еще раз. на нем стоит винда и пара игр типа пубг. В программе SSDlife Pro, пишется предполагаемый срок службы до 2030 года, че то даже не верится...

А кто нибудь подскажет мне как посчитать нагрузку на диск. Вот я считаю только world community grid, вот сколько памяти он занимает. мне нужно узнать сколько он пишет на диск в день, месяц и год.

 

В HWinfo64 в разделе Sensor есть счётчики общего количества прочтённого, записанного на конкретный физ. диск.

Цитата: mike765321 от 21.07.2021, 21:42

В HWinfo64 в разделе Sensor есть счётчики общего количества прочтённого, записанного на конкретный физ. диск.

не ну тут в в общем записано, а мне надо конкретное приложение сколько пишет в день

Интереснейшая статья попалась про SSD

Вы слишком мало пишете на SSD!

https://www.outsidethebox.ms/18156/

 

 

zlodeck отреагировал на эту запись.
zlodeck

Во, нашел еще одну супер программу:

Hard Disk Sentinel – бесплатная лицензия
Получите бесплатную лицензию Hard Disk Sentinel 5.40.1 (Standard Edition). Программа осуществляет мониторинг и анализ состояния жестких дисков и SSD-носителей, их производительности и мощности

Hard Disk Sentinel осуществляет мониторинг и анализ состояния жестких дисков, их производительности и мощности. Используя Hard Disk Sentinel, вы сможете найти, протестировать, диагностировать и исправить все неполадки с жестким диском. При обнаружении каких-либо проблем Hard Disk Sentinel сообщает об этом пользователю.

Hard Disk Sentinel осуществляет мониторинг состояния диска, отслеживает температуры и значения S.M.A.R.T. для каждого диска, измеряет скорость передачи данных в режиме реального времени. Hard Disk Sentinel — совершенное решение для защиты данных.

Бесплатная лицензия Hard Disk Sentinel Standard Edition
Для получения бесплатной лицензии Hard Disk Sentinel выполните следующие действия:

1. Скачайте и установите программу по ссылке ниже. Программа устанавливается уже активированной.

 

https://www.comss.ru/page.php?id=4446

citerra отреагировал на эту запись.
citerra
Цитата: SETI_Home_v8 от 21.07.2021, 15:17

А кто нибудь подскажет мне как посчитать нагрузку на диск. Вот я считаю только world community grid, вот сколько памяти он занимает. мне нужно узнать сколько он пишет на диск в день, месяц и год.

 

А вот это не так-то просто сделать. HD Tune Pro показывает статистику по программам (за время мониторинга), но она привязана к PID процесса. А процессы счетных модулей запускаются, считают и завершаются несколько раз в день. И каждый раз статистика будет сбрасываться. Как ее накопить - отдельная задача. Видимо, нужно какой-то правильный скрипт на PowerShell написать и запускать его достаточно часто.

Цитата: zlodeck от 22.07.2021, 17:14
Цитата: SETI_Home_v8 от 21.07.2021, 15:17

А кто нибудь подскажет мне как посчитать нагрузку на диск. Вот я считаю только world community grid, вот сколько памяти он занимает. мне нужно узнать сколько он пишет на диск в день, месяц и год.

 

А вот это не так-то просто сделать. HD Tune Pro показывает статистику по программам (за время мониторинга), но она привязана к PID процесса. А процессы счетных модулей запускаются, считают и завершаются несколько раз в день. И каждый раз статистика будет сбрасываться. Как ее накопить - отдельная задача. Видимо, нужно какой-то правильный скрипт на PowerShell написать и запускать его достаточно часто.

увы в скриптах я не силен..

НазадСтраница 3 из 5Далее
BOINC.RU