Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Кранч-центр команды "Russia Team" для проекта SAT@home аккаунта BOINC.RU.

НазадСтраница 3 из 5Далее

"Намбер филдс считает 980я карточка. Этот проект 400 и 500 серии не поддерживает."

Странно.

GPU-Z_1_16_0 показывает, что загружены обе карточки. И греются - тоже обе.

Похоже, считаются два задания. Каждое - на своей видео-карте.

 

У меня на geforce 570 и 530 ни разу не дало задания. Отсюда и выводы. Драйвер 391.

 

ale4316, а Вы не подскажете, чем регулировать обороты вентиляторов на Радеонах?

Сейчас поставил Радеон 7950 на "Windows Server 2008 R2". 2-3 минуты посчитал Милку, после чего сервер завис. :)

А GPU-Z показывает, что зависает на 60-62 градусах. :(

 

Msi afterburner. Хорошая прога, ее используют все. Регулирует обороты, частоты  и часто питание gpu.

Цитата: Yura12 от 13.10.2020, 18:57

Запуск первого колобка - это конечно отличная новость!

Но есть идея временно (до конца года) отключить второй колобок от счёта проекта Rakesearch (и если есть и от других проектов) с целью чтобы по максимуму все ресурсы достались бы исключительно Gerasim@Home.

Он сейчас как раз только Герасима считает.

Yura12 отреагировал на эту запись.
Yura12
Цитата: SerVal от 14.10.2020, 23:38

А GPU-Z показывает, что зависает на 60-62 градусах. ?

Не факт, что проблема завязана на температуру. Как по мне, 60 градусов вполне нормальная температура для нагруженной карты.

"Не факт, что проблема завязана на температуру"

PinkFloyd, Вы правы. Скорее всего, обе карты битые. Одна подвешивает систему, а на другую даже не ставятся драйвера. :(

Так что самое лучшее, что можно сделать - заменить на Колобке GTX-460 на GTX-980. И будет у него 2 одинаковые видеокарты с 4 гигами памяти. Всё равно больше 2-х видеокарт в Колобок не лезет.

Итак, что ещё желательно для Колобка:

  1. Кулер для процессора. Сокет 2011. ! не монструозный, а то может и не влезть.

2. две Барракуды по 512 гигабайт для системного диска.

3. Любой SATA диск на 1 терабайт для дистрибутивов, драйверов и  бэкапа системы. Чтобы в случае чего, всё было при Колобке, а не где-нибудь в Инете.

4. GTX-980. Подойдёт и GTX-970. У них один и тот же драйвер, и примерно равное количество памяти.

5. Запасную клавиатуру и мышь. Обе с разъёмом PS/2.

****************************

Note:
Сейчас просматриваю биос материнки: пытаюсь найти "опцию питания".
Например, при пропадании питания, Герасим-сервер, тоже падает. Это нормально.
Но когда питание появляется, Герасим-сервер поднимается и продолжает работу. Никакого вмешательства, есессно, не требуется. То-же самое надо установить и для Колобка. Но пока не могу найти. :(

И ещё: в Боинк Менеджере всё-таки можно посмотреть, на какой видео-карте выполняется задание. Наводим мышку на выполняющееся задание и видим " device 0, или  device 1. Всех кого ввёл в заблуждение - прошу принять мои извинения.

Тем временем, Колобок вошёл в пятёрку лучших компьютеров в проекте "Gerasim@home".

http://gerasim.boinc.ru/users/viewTopHosts.aspx

Всем привет и хорошего настроения.  :)

 

Цитата: SerVal от 15.10.2020, 18:10

2. две Барракуды по 512 гигабайт для системного диска.

 

В Raid-0 хотите поставить? Ну, такое себе.. На системный диск я бы не решился.

Пара вылетов по питанию - и заливай бэкап. Хотя если комп под рукой стоит - почему бы и нет.

Вот если 4 винта набрать - Raid-10 будет весьма сердито. Но не дешево, увы.

Note:
Сейчас просматриваю биос материнки: пытаюсь найти "опцию питания".
Например, при пропадании питания, Герасим-сервер, тоже падает. Это нормально.
Но когда питание появляется, Герасим-сервер поднимается и продолжает работу. Никакого вмешательства, есессно, не требуется. То-же самое надо установить и для Колобка. Но пока не могу найти. ?

 

А что там за мать?

"А что там за мать?"

Колобок: ASUS Z9PE-D16

https://www.asus.com/Commercial-Servers-Workstations/Z9PED16/

32 GB памяти.

"В Raid-0 хотите поставить? Ну, такое себе.. На системный диск я бы не решился".

Ну, так не от хорошей жизни. Системный диск уже Raid-0. 2x-Maxtor 160 GB.

******

Герасим-сервер: Asus P9X79 WS

https://www.asus.com/Motherboards/P9X79_WS/

64 GB памяти. Процессор: Intel(R) Core(TM) i7-3820 CPU @ 3.60GHz @4.2 GHz

Системный диск C: 4x Barracuda 512gb, Raid-0.

Базы данных. диск D: 4x Barracuda 512gb, Raid-0.

Бэкап: 2х Hitachi 1TB Raid-0.

По питанию Колобка вот здесь должно быть:

Advanced --> APM --> Restore AC Power Loss - установить в Power On

 

Я конечно, понимаю, что Рейд-0 не от хорошей жизни. Ну тут уж каждый сам решает. Если массивы не сыплются, есть бэкапы - можно работать. Я как-то перестал использовать нулевой рейд после того, как на рабочем компе упала 2-дисковая файлопомойка, куда "временно" были скопированы проекты, не помещавшиеся на основном диске. Бэкапов, ессно, не делалось. Пришлось собирать исходники по флешкам и ноутбукам. Тут, конечно, "сам дурак", но на эксперименты что-то больше не тянет. Вот Рейд-10 поставил бы, только в обычном офиснике для 4 винтов места маловато.

На Колобке просто переставить систему с нуля на один 512Гб винт и все. Или рейд нужен, чтобы перезалить образ со всеми дровами, боинком и т.п., а на одиночный винт рейдовый образ не встанет? Ну тогда ой.. ;)

Герасим-сервер

Не вкурил: как на нем 10 винтов крутятся?? На мамке, вроде, всего 8 SATA (причем на Интеле - только 6)  каналов. Дополнительный Raid-контроллер воткнут что ли? А, понял: наверное, C: и D: на разных разделах одного диска 4xRaid-0 - тогда всего 6 винтов получается.

 

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal
НазадСтраница 3 из 5Далее
BOINC.RU