Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Исследование свойств диагональных латинских квадратов в проектах добровольных распределенных вычислений и не только...

НазадСтраница 109 из 190Далее

Эх, извиняюсь за оффтоп, просто вся эта ситуация напомнила

 

PinkFloyd, SerVal и SERGe отреагировали на эту запись.
PinkFloydSerValSERGe

Наш компьютер в надёжных китайских руках.

Шафл на каблуках. Танец под шудын бойында. Ахан Отыншиев. Шудың бойында.

Танцует красавица Цинцин. Настоящее имя Ван Сяо Цин.

Она китаянка, блогерша и учитель танцев. Живёт в небольшом городке.

Девушка как будто летает. Песня - на казахском языке.

Во что превращается ветка?! =)

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal

Итак, ребятки, докладываю:

Утром пришла СМС-ка от Регарда с уведомнением, что мой запрос рассмотрен. Предложили приехать.

Приехал. Сказали, что память признана бракованной. Предложили - или вернуть деньги, или выбрать другую память.

Памяти "Патриот" у них больше нет (и слава Богу !). Доплатил 1500 рублей и взял память AMD - две планки по 16 ГБайт.

Вот такую:

Оперативная память 32Gb DDR4 3600MHz AMD (R9S432G3606U2K) (2x16Gb KIT) RTL

Оперативная память 32Gb DDR4 3600MHz AMD (R9S432G3606U2K) (2x16Gb KIT) RTL

Уже установил в сервер и проверил в режимах "Standart", "High" и "Very High". Все тесты прошли без ошибок.

Осталось проверить режим "Extreme".

Проверял на частоте DDR4 3200MHz. На сервере сейчас стоит Райзен 5 и 3600MHz не может.

===

Надо признаться, Регард оперативно сработал. Не ожидал.

Молодцы ребята из гарантийного отдела!

===

Спасибо всем откликнувшимся в теме.

Всем привет и хорошего настроения! :)

 

evatutin, hoarfrost и 6 отреагировали на эту запись.
evatutinhoarfrostPinkFloydЕвгенийciterraprbAenBleiddSERGe

В подпроект ODLS BS проекта добавлена новая версия расчетного модуля 1.4.3, в ней 2 основных изменения.

1. В дополнение к реализованному ранее расширению спектра с использованием преобразования поворота 1 интеркалята добавлено еще одно преобразование, неплохо показавшее себя в тестах на моей машине, — поворот 1 цикла.

2. В расчетный модуль добавлены чекпоинты с интервалом не чаще чем один раз в 10 минут (время обработки соответствующих заданий может составлять до нескольких часов).

Также в проект добавлено ~15 тыс. WU'шек эксперимента e1058 (кворум — 1, дедлайн — 7 дней). Обработки данной порции заданий практически завершит текущую итерацию формирования спектра диагональных трансверсалей ДЛК порядка 12, который в настоящее время включает в своем составе 17580 значений (см. рисунок).

ale4316, SerVal и 3 отреагировали на эту запись.
ale4316SerValYura12citerraSERGe

А мне вот интересно. Более 100 страниц темы. Проект работает, добровольцы вовлечены, считают много лет... Специально обученные люди с их помощью пишут статьи, диссертации. А за всё это время им хоть кто-то спасибо сказал? В этой теме не нашел. Может, плохо смотрел... Если пропустил, дайте ссылку на простое "спасибо"... Можете не давать, просто рассуждения вслух. Лично я искал "спасибо", торкнуло, не нашел...

V0d01ey отреагировал на эту запись.
V0d01ey
Цитата: vemowa от 25.09.2021, 17:01

торкнуло

Таки заметно. :)

Прямо посередине главной страницы проекта написано: "Thank you for your interest in Gerasim@home !" ;)

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal
Цитата: PinkFloyd от 25.09.2021, 17:50
Цитата: vemowa от 25.09.2021, 17:01

торкнуло

Таки заметно. ?

Прямо посередине главной страницы проекта написано: "Thank you for your interest in Gerasim@home !" ?

Я, вроде, про "спасибо" спрашивал... А всяких иероглифов на заборах много написано.

Извиняюсь, Вы именно тот "специально обученный человек"?

Дорогой, vemowa, а Вы в каких проектах участвуете? (что-то не узнаю Вас в гриме. Да и в Герасиме Вас не видно).

AlexA отреагировал на эту запись.
AlexA

Завтра (уже сегодня, засиделся с презентацией) на базе МГУ стартует конференция Суперкомпьютерные дни в России (Russian Supercomputing Days, RSD 2021), https://russianscdays.org . В ее составе есть наша секция Грид-системы из персональных компьютеров, а в ней наш доклад

Vatutin E.I., Zaikin O.S., Manzuk M.O., Nikitina N.N. Searching for Orthogonal Latin Squares via Cells Mapping and Boinc-Based Cube-And-Conquer

c презентацией к которому можно ознакомиться здесь: http://evatutin.narod.ru/evatutin_cms_and_sat.pdf .

В докладе планируется освежить в памяти понятие схем отображения ячеек (CMS), с помощью которых можно находить ОДЛК без использования трансверсалей и базирующегося на них метода Эйлера-Паркера с использованием различных подходов (Brute Force, DFS, SAT) с различной эффективностью. Некоторым CMS теоретически могут соответствовать циклы из ОДЛК длины 3, т.е. искомая тройка MOLS порядка 10, которую в перспективе можно либо найти на базе данного подхода, либо доказать, что она не существует среди ESODLS. Данный доклад буду делать я, на секции будет представлены еще несколько докладов, так или иначе связанных с ДЛК...

НазадСтраница 109 из 190Далее
BOINC.RU