Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Симметричные кортежи из последовательных простых чисел

НазадСтраница 12 из 13Далее

Вот моя статья на английском языке "SOLS and SODLS"

https://zenodo.org/record/4695879#.YQ3qNKAmz3g

 

Я Вам серьезно говорю, а Вы съезжаете с темы. 6 лет - и нечего публиковать? Вот Вы сейчас серьезно? Если Вам действительно нравится и интересно то, что Вы делаете (а также хоть немного ценить время и финансовые затраты участников Ваших проектов) - то Вы определенно должны хотеть сделать так, чтобы о Вашей работе и полученных результатах узнали люди.

Это как писать стихи - и класть их в стол. Какой смысл? Посмертная слава?

Я Вам предлагаю варианты, которые будут полезны Вам, научному сообществу и всем причастным. Вы упираетесь руками и ногами, и называете это оффтопом.

Нет, ну тут, конечно, я сам дурак, мне бы еще несколько лет назад понять, что в это бессмысленное дело нет смысла вкладывать собственные усилия, потому что сам автор заливает свой же проект бетоном, но заместо этого я раз за разом пытаюсь помочь автору, который сам не хочет себе помочь.

Что, конечно, наводит на совершенно другие мысли, но они уже явно будут оффтопом, посему нет смысла о них писать.

Удачи.

AlexA, PinkFloyd и 4 отреагировали на эту запись.
AlexAPinkFloydSerValprbV0d01eyШмяка

AenBleidd
Да ладно публикации. Наталья собственные ВУшки не может назвать так,
чтобы было видно из какого они диапазона.

Вот ВУшка: wu_560905_get_sym_tuples. Из какого она диапазона?
Почему её не назвали wu_560905_get_sym_tuples_range_100_200

А уж сколько заданий, в которых что-то найдено она потеряла...
Она давно уже не помнит - какие диапазоны она просматривала, а какие нет.

Как Наталья писала на одном из форумов:
"Сегодня прыгнула к большим числам.. посмотрела.. и прыгнула обратно к маленьким..."
Вот так и прыгает.. :) Доверие к её результатам какбэ не очень.. Ни плана работ, ни системы..

Сколько надо считать, чтобы найти эту 19-шку?  "От  забора до заката"? :)

Цитата: Шмяка от 31.07.2023, 22:39
Цитата: Natali-Mak от 31.07.2023, 21:32

Вы видите на этом форуме в разделе "Российские проекты" страницу о российском BOINC-проекте ОДЛК?

Я не вижу.

создайте! опишите! этот проект -- ваш! и нужен он (в самую-самую первую очередь) -- вам! лучше всего его опишете -- вы!

 

*-*-*-*

 

прошлый, 20й, век как только не называли -- век атома, век мировых войн, век космоса, коммунизма, глобализации, и т.д. и т.п. и д.т.п. ...

21й век -- однозначно "век чертовой рекламы". так рекламируйте себя!

Были у меня и ранее подозрения, что это очень умная девушка. Но теперь - все сомнения отпали.
Респект за пост. Впечатлился. и Поддерживаю.

SerVal, AenBleidd и Шмяка отреагировали на эту запись.
SerValAenBleiddШмяка

Наталья, посмотрите на эту ВУшку.

https://gerasim.boinc.ru/users/viewWorkunit.aspx?workunitid=76468039

Application: "get_sym_tuples", version: 501, platform: Windows_x86_64, plan_class: cpu.

7897532904999998000
7897532912000000000

10 участников уже не смогли её посчитать, в том числе и ваша машинка.(считала 100 000 секунд).
Надо выяснять в чём дело, и исправлять ситуацию. (такая ВУшка, к сожалению, не одна).

Мой компик тоже не смог посчитать одну из ваших ВУшек ( считал примерно 18 тыс. секунд). Меня это какбэ не радует. Думаю, и остальных участников тоже. Прошу Вас до выяснения ситуации заданий не добавлять. Вполне возожно, что придётся досчитать имеющиеся задания, добавить новую версию приложения и проверить всё с кворумом 2 или 3.

====

p.s. Выдача заданий приостановлена до исправления ситуации.

Автор на всех обиделся, недочеты устранять не будет, читать о причинах приостановки проекта тоже не будет. Проект можно считать закрытым.
Данная информация получена в электронном письме. Как там же указано "Ответа на письмо не требуется."

 

prb отреагировал на эту запись.
prb

Ну, тогда остаётся только заявление для прессы:
====
Уважаемые участники распределённых вычислений.

Сегодня, без обяснения причин, проект "Симметричные кортежи из последовательных простых чисел"
скоропостижно завершён автором проекта Натальей Макаровой. Прошу принять наши извинения.
====

p.s. Прошу всех удалить задания "Get Symmetrical Tuples", поскольку забирать их, она тоже не будет.

prb отреагировал на эту запись.
prb

Вот что заявляет автор на "своем" форуме:

В проекте остановлена выдача заданий.
Думаю, что возобновлена она не будет.

Проект завершён.
Немножко раньше того момента, когда Герасим должен был выгнать меня как безлошадную :)

Я опробовала свой новый алгоритм.
Он замечательно работает!
Мы планируем запустить этот алгоритм в BOINC-проекте SPT.
Но сначала попытаемся его по-другому программно реализовать.
Если это получится, программа будет работать побыстрее.
Сейчас очень большой минус в медленной работе программы, написанной на PARI/GP.
Ну, этот минус мне был хорошо известен, я выявила это при тестировании программы на своём ПК и на двух удалённых компьютерах.
Но другой программной реализации у меня пока нет.
Поэтому алгоритм был запущен на Герасиме в том виде, в каком он есть на данный момент.

и еще:

Я обнаружила этот подводный камень почти сразу же, но не стала просить SerVal исправить рабочую программу, потому что длительная работа проекта не предполагалась (из-за моей безлошадности).

PS. Все эти вушки (которые не обсчитаны) должны были вернуться на сервер, как не обсчитанные по причине превышения времени дедлайна.
Но они будут снова отправляться на обработку, и снова возвращаться.
Конечно, рабочую программу необходимо исправить.
Но теперь уже всё закончено.

В общем если кратко "у меня теперь есть свой BOINC-проект и Герасим мне больше не нужен, фи".

Расходимся.

https://sun9-12.userapi.com/impg/N55aLmi3OZTrMFcYqr9dNREAiTyTAaNrtnpWew/6pZnLmXA8VY.jpg?size=604x257&quality=95&sign=cd8d1ccd4e21eb29990cf335d7af7dcc&type=album

Цитата: prb от 12.08.2023, 19:43

Вот что заявляет автор на "своем" форуме:

В проекте остановлена выдача заданий.
Думаю, что возобновлена она не будет.

Проект завершён.
Немножко раньше того момента, когда Герасим должен был выгнать меня как безлошадную ?

Я опробовала свой новый алгоритм.
Он замечательно работает!
Мы планируем запустить этот алгоритм в BOINC-проекте SPT.
Но сначала попытаемся его по-другому программно реализовать.
Если это получится, программа будет работать побыстрее.
Сейчас очень большой минус в медленной работе программы, написанной на PARI/GP.
Ну, этот минус мне был хорошо известен, я выявила это при тестировании программы на своём ПК и на двух удалённых компьютерах.
Но другой программной реализации у меня пока нет.
Поэтому алгоритм был запущен на Герасиме в том виде, в каком он есть на данный момент.

и еще:

Я обнаружила этот подводный камень почти сразу же, но не стала просить SerVal исправить рабочую программу, потому что длительная работа проекта не предполагалась (из-за моей безлошадности).

PS. Все эти вушки (которые не обсчитаны) должны были вернуться на сервер, как не обсчитанные по причине превышения времени дедлайна.
Но они будут снова отправляться на обработку, и снова возвращаться.
Конечно, рабочую программу необходимо исправить.
Но теперь уже всё закончено.

В общем если кратко "у меня теперь есть свой BOINC-проект и Герасим мне больше не нужен, фи".

Расходимся.

https://sun9-12.userapi.com/impg/N55aLmi3OZTrMFcYqr9dNREAiTyTAaNrtnpWew/6pZnLmXA8VY.jpg?size=604x257&quality=95&sign=cd8d1ccd4e21eb29990cf335d7af7dcc&type=album

А ссылку на ее форум можно?

А ссылку на ее форум можно?

Да, конечно: https://boinc.progger.info/odlk/forum_thread.php?id=249

НазадСтраница 12 из 13Далее
BOINC.RU