Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

"Второе рождение" проекта USPEX

НазадСтраница 2 из 6Далее
Цитата: nkhrapov от 13.09.2023, 09:59
Версии приложений расчитаны на Windows x64 с аппаратной поддержкой виртуализации и установленным VirtualBox версии старше 6.0.

Зачем нужна привязка к Windows, если используется VirtualBox ?

Или зачем VirtualBox если можно напрямую запускать на Windows ?

А есть сейчас ограничение на кол-во заданий считающихся на одном компьютере (в настройках проекта не нашёл) ?

Цитата: nkhrapov от 13.09.2023, 09:59

В перспективе появятся задания и для машин с меньшим количеством оперативной памяти.
Если есть вопросы по проекту, то с радостью готов ответить.

Не могу получить задания. В уведомления приходит сообщение, что не хватает оперативной памяти (имею 8 Gb). Когда планируются задания менее требовательные к этому параметру?

Цитата: XreiterD от 13.09.2023, 15:19

Важный момент. Контрольные точки присутствуют в заданиях 4Gb и 6Gb?

Спасибо.

Да, механизм контрольных точек задействован.
Минимальное время между сохранением состояний - 1 час.

При сохранении контрольной точки ОЗУ виртуальной машины записывается на жесткий диск (несколько гигабайт). Поэтому слишком частое сохранение КТ будет не очень полезно для ресурса жесткого диска.

mike765321 отреагировал на эту запись.
mike765321
Цитата: Pavel Kirpichenko от 13.09.2023, 16:53
Цитата: nkhrapov от 13.09.2023, 09:59

В перспективе появятся задания и для машин с меньшим количеством оперативной памяти.
Если есть вопросы по проекту, то с радостью готов ответить.

Не могу получить задания. В уведомления приходит сообщение, что не хватает оперативной памяти (имею 8 Gb). Когда планируются задания менее требовательные к этому параметру?

Здравствуйте, Павел!

Я просматривал логи планировщика для вашей машины. На другие машины с 8ГБ (на самом деле даже с 6ГБ) задания отправляются. Пока не могу сказать в чём причина, должны отправляться.

Pavel Kirpichenko отреагировал на эту запись.
Pavel Kirpichenko
Цитата: Pavel Kirpichenko от 13.09.2023, 16:53
Цитата: nkhrapov от 13.09.2023, 09:59

В перспективе появятся задания и для машин с меньшим количеством оперативной памяти.
Если есть вопросы по проекту, то с радостью готов ответить.

Не могу получить задания. В уведомления приходит сообщение, что не хватает оперативной памяти (имею 8 Gb). Когда планируются задания менее требовательные к этому параметру?

Планировщик так устроен, чтобы отправлять задания на узлы, имеющие минимум 4.5 ГБ доступной ОЗУ. Это верхняя грань. Реальное потребление памяти большинством заданий - 1-2 ГБ. Я указал 4.5 в качестве технического запаса.
Возможно в вашем случает память занята другими приложениями. Я напишу точно, когда разберусь в причинах неотправки заданий.

 

SerVal и Pavel Kirpichenko отреагировали на эту запись.
SerValPavel Kirpichenko
Цитата: mike765321 от 13.09.2023, 16:52
Цитата: nkhrapov от 13.09.2023, 09:59
Версии приложений расчитаны на Windows x64 с аппаратной поддержкой виртуализации и установленным VirtualBox версии старше 6.0.

Зачем нужна привязка к Windows, если используется VirtualBox ?

Или зачем VirtualBox если можно напрямую запускать на Windows ?

А есть сейчас ограничение на кол-во заданий считающихся на одном компьютере (в настройках проекта не нашёл) ?

Используется модифицированная версия приложения VirtualBox Wrapper. Внутри ОС запускается приложение VASP, способное функционировать только в среде Linux. На данный момент такая версия разработана только для ОС Windows.

Ограничение на уровне проекта - одно одноядерное задание на вычислительный узел в фиксированный момент времени.

 

mike765321 и V0d01ey отреагировали на эту запись.
mike765321V0d01ey

 

А будет ли сервер экспортировать статистику сюда:  https://uspex-at-home.ru/prediction/stats/

для сайтов статистки?

 

 

Цитата: Yura12 от 13.09.2023, 20:20

 

А будет ли сервер экспортировать статистику сюда:  https://uspex-at-home.ru/prediction/stats/

для сайтов статистки?

 

 

В перспективе будет экспорт статистики.

скачала комплектик боинкменеджера с виртуалбоксом, оно "всё поставилось", но...

13.09.2023 20:11:24 | prediction | Сообщение от сервера: VirtualBox is not installed

видимо какойто пиписьки не хватает. а какой?

Цитата: Шмяка от 13.09.2023, 21:03

скачала комплектик боинкменеджера с виртуалбоксом, оно "всё поставилось", но...

13.09.2023 20:11:24 | prediction | Сообщение от сервера: VirtualBox is not installed

видимо какойто пиписьки не хватает. а какой?

Возможно имеет смысл перезагрузить компьютер, чтобы BOINC-клиент увидел VirtualBox.

НазадСтраница 2 из 6Далее
BOINC.RU