Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Что там с новым "Колобком"?

НазадСтраница 10 из 21Далее

Икспертом пользовался неоднократно. Пожаловаться не на что.

AlexA отреагировал на эту запись.
AlexA
Цитата: atch от 03.11.2019, 20:29

Когда на таможню приходит почтовое отправление, то таможня руководствуется стоимостью почтового отправления и не проводит мероприятия по выделению расходов на перевозку или мероприятия по оценке стоимости перевозки.

Когда на таможню приходит товар, таможня руководствуется действующим законодательством, пункт из которого я процитировал выше. Если таможня не исполняет законы РФ, можете смело подавать на нее в суд.

С товаром идет инвойс. Все нормальные магазины в инвойсе разграничивают цену товара и стоимость его доставки, поэтому таможне не нужно ничего выделять - у них перед носом есть готовая стоимость товара, прописанная в инвойсе. Если же продавец в инвойсе включит стоимость доставки в стоимость товара, то естественно таможня будет руководствоваться той стоимостью, которая прописана в инвойсе, т.е. с учетом доставки. Но только в этом случае.

Например вот выписка из инструкции посредника litemf.com по заполнению стоимости в таможенной декларации.

Цитата: PinkFloyd от 04.11.2019, 00:13
Все нормальные магазины в инвойсе разграничивают цену товара и стоимость его доставки

Ну-да, нормальные - наверное. Официальный магазин Noctua на американском Amazon'е, например, похоже, к ним не относится, и еще ряд других. Не говорю уж о частниках. Мне уже приходилось таскаться во Внуково для оплаты сбора - теряется куча времени из-за копеек.

Повторюсь, что таможня учитывает стоимость почтового отправления, а не товаров, в него входящих. И если мы будем покупать процессор там, то я рекомендую учитывать стоимость доставки (она обычно указана чуть ниже цены самого товара) при соотнесении с лимитом в 500 евро. И соответственно, сравнивать стоимость покупки здесь и там с учётом возможного таможенного сбора.

 

Ну что? похоже я удачно заказал проц.

В just.ru. Доставка СДЭК, оплата при получении. Общая стоимость 37990. Вроде как ничем не рискую. Проверить, правда проц не смогу ни на чем :(

 

Теперь с материнкой надо разобраться. Какой все же чипсет? И чтобы 4 места под память, дабы по началу взять 2 по 4, а потом добавить столько же или поболе.

PinkFloyd, Hoar и Zabaikalec2010 отреагировали на эту запись.
PinkFloydHoarZabaikalec2010

А какая операционная система планируется на собираемом Колобке-2 ?

Цитата: Yura12 от 05.11.2019, 20:28

А какая операционная система планируется на собираемом Колобке-2 ?

Винда, вероятно. Я других не юзаю, к сожалению.

Ясно. Значит Windows 10 (поскольку 7, 8 и 8.1 уже современные чипсеты не поддерживают).

А раз система Windows - значит будем считать Gerasim

 

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal

Еще вопрос: какой мощности БП будем присматривать? 850 или киловатт?

Доброго времени суток!
А для чего 850+, планируется дополнить несколькими мощными вк?

AlexA и PinkFloyd отреагировали на эту запись.
AlexAPinkFloyd
Цитата: AlexA от 05.11.2019, 21:17

Еще вопрос: какой мощности БП будем присматривать? 850 или киловатт?

550-650 за глаза! )

Если только топ-видеокарту какую не планируется.

AlexA и PinkFloyd отреагировали на эту запись.
AlexAPinkFloyd
НазадСтраница 10 из 21Далее
BOINC.RU