Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Какой Windows 10 или 11 лучше сейчас устанавливать?

Страница 1 из 2Далее

 

Вопрос ко всем. А какой Windows,    10   или   11   лучше сейчас устанавливать на новый современный компьютер?

Кто-нибудь оценивал, сравнивал производительность Windows   10   и   11   в работе BOINC проектов в первую очередь RakeSearch и Gerasim?

Или Windows   10   или   11    будут выдавать примерно одинаковые результаты?

 

 

Цитата: Yura12 от 06.12.2023, 17:44

 

Вопрос ко всем. А какой Windows,    10   или   11   лучше сейчас устанавливать на новый современный компьютер?

Кто-нибудь оценивал, сравнивал производительность Windows   10   и   11   в работе BOINC проектов в первую очередь RakeSearch и Gerasim?

Или Windows   10   или   11    будут выдавать примерно одинаковые результаты?

 

 

Лучше всего устанавливать Win11, так как данная ОС будет чаще и дольше получать обновления, чем Windows 10 (которая перестанет получать обновления в конце 2025 года).
Со стороны ядра, разница не сильно большая, и я не могу сказать, что есть ощутимые прирост или убавка производительности.
По бенчмаркам я не смотрел, но по большей части, если сильно глубоко не копать, самые большие различия данных ОС в интерфейсе.

А вообще, в Discord'e когда-то уже было обсуждение: хотите максимальной производительности в BOINC проектах - ставьте Linux (правда, RakeSearch под Linux нет, но это уже детали).

Yura12 отреагировал на эту запись.
Yura12

 

Понятно. Спасибо.

И ещё вопрос немного не по теме, а в Windows 11 есть ли возможность вернуть классическое меню Пуск слева в стиле Windows 7 или хотя бы в стиле Windows 10?

 

 

Цитата: Yura12 от 06.12.2023, 19:36

 

Понятно. Спасибо.

И ещё вопрос немного не по теме, а в Windows 11 есть ли возможность вернуть классическое меню Пуск слева в стиле Windows 7 или хотя бы в стиле Windows 10?

 

 

Понятия не имею: последние года 4 когда захожу в меню Пуск, использую исключительно поиск методом набора, ибо так гораздо быстрее получить нужное приложение и запустить его. Уже и не вспомню, когда в последний раз пользовался им так же, как и раньше.
Для меня единственное разочарование, что теперь панель задач нельзя разместить нигде, кроме как внизу (мне было удобнее иметь с левой стороны экрана в вертикальном виде).

 

А меню Пуск в Windows 11 можно сместить в левый угол?

 

 

Цитата: Yura12 от 06.12.2023, 20:31

 

А меню Пуск в Windows 11 можно сместить в левый угол?

 

 

Да, в настройках меняется за один клик

Yura12 отреагировал на эту запись.
Yura12

 

Понятно.  Спасибо!

 

 

 

Сейчас тестирую Windows 11

Так вот там не уменьшается размер значков на панели задач.

Делаю всё как сказано в инструкции через реестр  https://remontka.pro/windows-11-change-taskbar-icons-size/

Но результата нет.

Может кто знает, как в Windows 11 сделать маленькие значки на панели задач, как это было в Windows 10?

 

 

Цитата: Yura12 от 09.12.2023, 07:33

 

Сейчас тестирую Windows 11

Так вот там не уменьшается размер значков на панели задач.

Делаю всё как сказано в инструкции через реестр  https://remontka.pro/windows-11-change-taskbar-icons-size/

Но результата нет.

Может кто знает, как в Windows 11 сделать маленькие значки на панели задач, как это было в Windows 10?

 

 

Пока на десятке стоит и обновляется стим, сидеть буду на ней и смысла переходить на 11 не вижу...

 

Я вот тут на тестовый компьютер поставил Windows 11

А через день из меню настроек пропал пункт Приложения - Дополнительные компоненты

При это всё остальное в порядке.

Странно, куда он мог деться?   В первый день был - я оттуда DirectX обновлял.   А через день исчез.

 

Страница 1 из 2Далее
BOINC.RU