Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Новости проекта RakeSearch

НазадСтраница 18 из 20Далее

 

А чекпониты в них есть?

Просто у меня есть несколько компьютеров с процессором 2007 года  Intel   E5400    которые включаются только на 6 часов в сутки, - на них точно за день не успеет!

 

 

Цитата: Yura12 от 08.09.2023, 06:59

А чекпониты в них есть?

Просто у меня есть несколько компьютеров с процессором 2007 года  Intel   E5400    которые включаются только на 6 часов в сутки, - на них точно за день не успеет!

Контрольных точек нет, для таких компьютеров лучше отключить на некоторе время приложение *spectra*.

Правильно ли я понял, что есть такие задачи на полтора дня? или это глюк моего проца?

Ryzen 9 3950x

Цитата: 3vaL от 08.09.2023, 18:57

Правильно ли я понял, что есть такие задачи на полтора дня? или это глюк моего проца?

я так понимаю это глюк самого Боинка. у меня тоже приходят такие задания на сутки  и больше, но в итоге реально считает полчаса, час, реже 2 и более часа.

Цитата: SETI_Home_v8 от 08.09.2023, 19:10
Цитата: 3vaL от 08.09.2023, 18:57

Правильно ли я понял, что есть такие задачи на полтора дня? или это глюк моего проца?

я так понимаю это глюк самого Боинка. у меня тоже приходят такие задания на сутки  и больше, но в итоге реально считает полчаса, час, реже 2 и более часа.

Ну я бы меньше переживал, если бы не 6 часов на 12% выполнения

они реально здоровые. около суток считаются, что без чекпойнотов чревато. причем до 90% относительно шустро идет просчет, а вот после в час по чайной ложке , особенно на 99,8% и больше.

Необходимо увеличить дедлайн хотя бы на сутки (а лучше - больше): пример - два стареньких ноутбука с Atom D2700 и i3-330M кочегарят 24/7, но так и не успели. Да, современный Ryzen и даже i5 Sandy Bridge справляются (ещё даже не ясно кто лучше), но машины разные у всех, да и режим работы тоже. А то получаются просто потерянные дни времени и сожжённое электричество.

Ситуация аналогична описанной выше - 99% и потом мучается.

сутки с лишним одно задание считает

Коллеги, об этих заданиях как раз и писал чуть выше. Это один из коротких поисков (менее 5000 заданий) поэтому был выбран deadline в 3 дня, благодаря которому расчёт запускается с меньшим ожиданием в очереди. Если компьютер регулярно выключается, то как говорил чуть выше, можете отключить  на время приоложение *spectra*. Но по статистике видим, что большая часть заданий успешно укладывается в 3 дня.

Также, если компьютер часто выключается и, при этом, за расчётами никто не посматривает, то чем больше deadline, тем больше времени будет потрачено зря. Поэтому поставил и 3 дня.

НазадСтраница 18 из 20Далее
BOINC.RU