Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Проблемы сайта.

НазадСтраница 3 из 4Далее

Тогда - Ой.

Либо от хостера лезет (а такое бывает),

Либо в коде сайта дырень и пролезает через нее.

И как эту хрень теперь искать?

Не знаю, но на телефоне опять с Вашего сайта малварь ломится через переадресацию. На первом фото специально приложил, чтобы было видно, что было сделано несколько переходов автоматически при загрузке страницы

Цитата: AlexA от 16.11.2023, 21:49

И как эту хрень теперь искать?

Начинать (такие вещи) нужно со смены административных паролей.

Т.к. НЕ исключено, что дрянь может проползать с компьютера того, кто подключается "под админными правами".

Делается, обычно, это по "хитрому", если несколько админов.

Нужно сменить "только одному", остальных либо временно заблокировать, либо сменить, но не выдавать пока.

Тот кто "один" - делает всю аналитику, чистит, правит...

Потом наблюдает. Если все ок, по тихоньку (т.е. давая промежуток времени, скажем пару дней) выдает "по одному" новые админ-пароли.

Но это только примерное описание одного из направлений, что нужно делать...

И логи, смотрите, логи...

Там наверняка можно что-то интересное увидеть и попытаться понять что происходит...

 

Цитата: demis от 17.11.2023, 09:19
Цитата: AlexA от 16.11.2023, 21:49

И как эту хрень теперь искать?

Т.к. НЕ исключено, что дрянь может проползать с компьютера того, кто подключается "под админными правами".

Действительно среди Админов сидели два абсолютно левых акка. Удалил, нафиг. Посмотрит поменяется ли что-то. Будем и дальше искать.

SerVal и demis отреагировали на эту запись.
SerValdemis

И возьмите на контроль этот момент (проверять каждые сутки, не появится-ли там новоиспеченный админ), на недельку, на две...

Опять малварь (два раза подряд на сей раз).

@AlexA: я не уверен, что смогу предоставить Вам какую-то дополнительную информацию, так как эта зараза у меня ни разу не отображалась не на телефоне (то ли хром на компе справляется лучше, то ли один из аддонов по блокировке рекламы, то ли антивирус), но если вдруг Вам что-то нужно, чтобы сделать сайт снова безопасным, и я чем-то смогу Вам в этом помочь, - говорите.

prb отреагировал на эту запись.
prb
Цитата: AenBleidd от 18.11.2023, 02:52

Опять малварь (два раза подряд на сей раз).

Интересно у Вас продолжается эта бодяга или нет?

Цитата: demis от 22.11.2023, 12:23
Цитата: AenBleidd от 18.11.2023, 02:52

Опять малварь (два раза подряд на сей раз).

Интересно у Вас продолжается эта бодяга или нет?

Да, вот буквально только что проверил. На сам сайт зашло только с третьего раза, предыдущие два все та же малварь

ага... и у мяв тоже продолжается...

НазадСтраница 3 из 4Далее
BOINC.RU