Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Исследование свойств диагональных латинских квадратов в проектах добровольных распределенных вычислений и не только...

НазадСтраница 106 из 191Далее

Обратил внимание, что после перезагрузки компьютера задания считаются с нуля. Это происходит полный сброс задания или всё таки посчитанное ранее как то ускоряет повторный пуск одного и того же задания? Задания выходит, без чекпоинтов? На выходных посчитал одно 8 часовое задание. На неделе компьютер работает по разному от 1 до 7 часов, да и на выходных где то так же. Выходит у меня такое задание никогда не посчитается? Ну и сейчас, 8 заданий уже 4 часа считаются, но я спать. Завтра боинк покажет мне, что те же задания снова с нуля считаются. 4 часа коту под хвост?

Завтра стартует наше Распознавание, открытие и пленарные доклады начинаются в 10:30! Из-за текущей ситуации с короной очных участников мало (приехали самые смелые и живучие :), конференция будет проходить в смешанном формате, что конечно же не совсем то, но лучше, чем совсем ничего.

Среди пленарных докладов должен быть и мой доклад

Ватутин Э.И. Числовые ряды и их связь с перечислительной комбинаторикой и смежными разделами математики

презентацию к которому можно найти здесь: http://evatutin.narod.ru/evatutin_ls_recogn21_oeis_sequences_plenary_slides.pdf

Если есть желающие послушать, пишите в личку (желательно в ВК), сброшу ссылки на конференцию в Zoom. В докладе планируется кратко осветить такую интересную область математики как целочисленные числовые последовательности, коллекционируемые в рамках OEIS, и наш скромный вклад в трудовые свершения, выполненные в данном направлении. Очень хочется надеяться, что одним традиционным вопросом после моих выступлений по ДЛК на конференциях станет меньше. Хотя, скорее всего, не станет, но надеяться хочется... :)

JjjJ
В текущем приложении чекпоинтов нет, при перезапуске компьютера счет пойдет с нуля, сорри. Эффективно сделать их в текущем расчете довольно сложно из-за того, что анализируемые комбинаторные поддеревья имеют существенно различную высоту. Пример: в текущем дереве 10 поддеревьев, 9 из них считаются по 1 секунде, а 10-е — 4 часа. От чекпоинта на каждое поддерево толку будет мало. Если спуститься на несколько ярусов вниз по дереву комбинаторного перебора и делать чекпоинты там, то время счета поддеревьев будет более равномерным, но время, затрачиваемое на создание чекпоинта, в сумме будет превышать время расчета. Так что в текущей задаче пока только так...

 

А на сколько долго ориентировочно этот эксперимент с такими длинными заданиями  Graph coloring  ?

И будут ли в будущем такие же?

Просто раз такое дело, то может запустить соревнование по Gerasim на BoincStats?

Но это надо высчитывать время, чтобы оно не пересекалось с Formula Boinc.

 

Yura12

Текущий квадрат будет обсчитываться ориентировочно до конца сентября (сейчас мы уже половину посчитали). Следом за ним будет пауза на пару дней на досчет хвостов и постобработку, после чего будет запущен еще один квадрат. На время паузы, как и в прошлый раз, я планирую запустить другой подпроект (поиск по линейкам), чтобы не было простоя в работе проекта. Поэтому задания есть, считать будем, если есть желание сделать соревнование, объявляйте, я за :)

 

Соревнование можно поставить либо 12 октября либо 2 ноября (чтобы оно не пересекалось с Formula Boinc).

Но интерес его ставить только если будут тяжёлые долгие задания.    Если будут короткие - интереса нет.

Это нужно будет ближе к началу октября посмотреть.

 

Цитата: Yura12 от 16.09.2021, 16:48

Соревнование можно поставить либо 12 октября либо 2 ноября (чтобы оно не пересекалось с Formula Boinc).

Но интерес его ставить только если будут тяжёлые долгие задания.    Если будут короткие - интереса нет.

Это нужно будет ближе к началу октября посмотреть.

Будут тяжелые, давайте на октябрь. Тяжесть заданий будет постепенно ослабевать от квадрата к квадрату, но прямой зависимости тут нет.

 

Поставил:      https://classic.boincstats.com/en/stats/challenge/team/chat/1095

Главное - теперь так рассчитать, чтобы к 12 октября были бы только самые тяжёлые задания, а коротких бы не было.

Короткие мы и своими силами посчитаем.

А приложение под Linux делается?

 

evatutin отреагировал на эту запись.
evatutin

В подпроект ODLS BS добавлено ~17 тыс. WU'шек, целью которых является расширение текущего спектра диагональных трансверсалей ДЛК порядка 12 путем построения окрестностей от известных ДЛК, входящих в состав спектра, вращением 1 интеркалята. Версия расчетного модуля изменена на 1.4.0, эксперимент короткий, дедлайн — 1 сутки, чекпоинтов нет (в перспективе можно сделать), время счета — не более нескольких часов. Спектр диагональных трансверсалей, включающий на данный момент 17501 значение (см. картинку), построен на моей машине путем серии аналогичных запусков, только без грида, большого его расширения от текущего эксперимента не ожидается, т.к. он близок к своему пределу, однако удостовериться в этом все равно необходимо. Считаем...

citerra отреагировал на эту запись.
citerra
Цитата: Yura12 от 19.09.2021, 19:24

Главное - теперь так рассчитать, чтобы к 12 октября были бы только самые тяжёлые задания, а коротких бы не было.

Короткие мы и своими силами посчитаем.

Соотношение длинных и коротких ожидается примерно тем же самым, что и сейчас. Вычислительной работы хватит с запасом.

 

А приложение под Linux делается?

Задача поставлена одному из студентов под моим научным руководством, кое-что он сделал, но пока до полноценного приложения далеко. Один из студентов Argut'а, если все будет нормально, может в перспективе сделать приложение под Android, в котором можно будет попробовать запустить еще одну из задач...

НазадСтраница 106 из 191Далее
BOINC.RU