Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Исследование свойств диагональных латинских квадратов в проектах добровольных распределенных вычислений и не только...

НазадСтраница 115 из 191Далее

Битые Вуш-ки созданы, когда у Герасима стояла ошибающаяся память. Таких я вижу 2 штуки.

Может их и больше. Сами эти ошибки не исправится. Контрольная сумма MD5 вычисляется на этапе закачки ВУшек на сервер. Что делать с такими ВУшками - должен решить Эдуард Игоревич. В админ-меню их видно и есть выбор, что с ними делать

https://gerasim.boinc.ru/admin/WuErrors.aspx

====

А вообще-то, надо посчитать, всё что посчитается, забрать результаты из научной базы, после чего очистить рабочую базу от непосчитавшихся ВУшек и их результатов. (в админ-меню есть и такой выбор для каждого приложения).

p.s.

Сам я ODLS_BS не считаю, потому что считаются по 4-5 часов, а чейпойнты для ODLS_BS у меня не делаются. Почему не делаются - не знаю.

Ссылка перекидывает неадминистраторв на https://gerasim.boinc.ru/

Цитата: kotenok2000 от 11.10.2021, 11:31

Ссылка перекидывает неадминистраторв на https://gerasim.boinc.ru/

И это правильно. Админ-меню доступно только авторам приложений, администраторам и хост-админам.

Ссылку добавил для удобства Эдуарда Игоревича.

Какая-то непонятная ВУшка: https://gerasim.boinc.ru/users/viewWorkunit.aspx?workunitid=48856294

Считается уже больше 17 часров, а прогресс 36,666%.  И похоже, такая она не одна.

Э.И, что с такими делать-то? Какое у Вас максимальное временя на расчёт заданий в Graph coloring?

 

 

Возьмем спектр числа трансверсалей в ДЛК порядка 12, включающий на данный момент 7906 элементов, и применим к нему преобразования поворота одного интеркалята и одного цикла, хорошо зарекомендовавшие себя при аналогичном расширении спектра диагональных трансверсалей. В результате за ~100 ч процессорного времени одного ядра Core i7 4770 получается следующее:

* поворот 1 интеркалята: спектр расширен с 7906 до 21584 элементов;
* поворот 1 цикла: спектр расширен с 21584 до 22149 элементов.

Все значения в составе спектра по-прежнему кратны 2 и по-прежнему непонятно почему, минимальное (1672) и максимальное (198144) значения не изменились. По приведенному графическому изображению полученного спектра видно, что его вполне можно еще немного расширить (есть "битые пиксели"), что на одной машине уже сделать проблематично и для чего в перспективе можно использовать проект и серию соответствующих экспериментов... Визуально в спектре видны особенности: разные его части образованы квадратами определенного вида с числом трансверсалей, кратным различным степеням двойки.

На данный момент спектры быстро вычислимых числовых характеристик ДЛК порядка 12 имеют следующие мощности:

* трансверсали — 22149;
* диагональные трансверсали — 17620;
* интеркаляты — 210;
* ОДЛК — 2025.

Цитата: SerVal от 11.10.2021, 11:28

Битые Вуш-ки созданы, когда у Герасима стояла ошибающаяся память. Таких я вижу 2 штуки.

Может их и больше. Сами эти ошибки не исправится. Контрольная сумма MD5 вычисляется на этапе закачки ВУшек на сервер. Что делать с такими ВУшками - должен решить Эдуард Игоревич. В админ-меню их видно и есть выбор, что с ними делать

А вообще-то, надо посчитать, всё что посчитается, забрать результаты из научной базы, после чего очистить рабочую базу от непосчитавшихся ВУшек и их результатов. (в админ-меню есть и такой выбор для каждого приложения).

p.s.

Сам я ODLS_BS не считаю, потому что считаются по 4-5 часов, а чейпойнты для ODLS_BS у меня не делаются. Почему не делаются - не знаю.

Про битые WU'шки — это будет приличная головная боль мне при постобработке результатов :( — придется смотреть, какие из файлов отсутствуют среди ~1,2 млн. результатов и пересчитывать их вручную. Это не быстро. Предлагаю сейчас с ними либо ничего не делать, либо удалить, если это технически возможно. Если их будет 5 штук — пересчитаю сам на своей машине, если несколько сотен и больше — будем досчитывать в проекте. Меня больше пугает другое: файлы результатов тоже могут быть битыми. Что с этим делать, пока до конца не придумал, неспешно обдумываю... В худшем случае будем пересчитывать весь квадрат, в лучшем возможно мне удастся подойти к вопросу проверки "битости" результатов статистически, посмотрим...

Чекпоинты в ODLS_BS не делаются потому, что сделать это эффективно сложно из-за разной высоты поддеревьев в дереве комбинаторного перебора, выше уже писал об этом...

[upd]

Не сбивай бестолкового с толку (с) :) — в GT_CL нет чекпоинтов, в ODLS_BS есть

Цитата: SerVal от 13.10.2021, 15:57

Какая-то непонятная ВУшка: https://gerasim.boinc.ru/users/viewWorkunit.aspx?workunitid=48856294

Считается уже больше 17 часров, а прогресс 36,666%.  И похоже, такая она не одна.

Э.И, что с такими делать-то? Какое у Вас максимальное временя на расчёт заданий в Graph coloring?

Ссылка на WU'шку точно верная? Она же посчиталась за 2 часа... У меня считаются не дольше 3-4 часов, но теоретически я не могу исключить ситуации, что WU'шка не может считаться дольше, тут все определяется размером обходимого поддерева при работе DDLX'а

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal
Цитата: kotenok2000 от 11.10.2021, 10:32

11.10.2021 09:56:32 | Gerasim@home | [error] MD5 check failed for wu_e1056_n12_ddlx_sq3_t1421_4722-4781_689027700_1.in
11.10.2021 09:56:32 | Gerasim@home | [error] expected 5e8ad83dc2bd8335ec01173d48473e62, got 42202d2b5cb6416cc4a47bb0047d3007
11.10.2021 09:56:32 | Gerasim@home | [error] Checksum or signature error for wu_e1056_n12_ddlx_sq3_t1421_4722-4781_689027700_1.in

Для этой WU'шки битым оказался входной файл, соответственно посчитаться она не могла, на входе некорректный XML. Добавил по новой, пересчитается...

Кроме этого файла нашлось еще (якобы) 27 битых. Стал проверять, входные файлы нормальные, у меня считаются, а через проект ругня... Ситуация на первый взгляд странная, созвонились с SerVal'ом, помозговали и вот что оказалось: когда он проект из backup'а восстанавливал, произошел откат до версии 1.40, которая как раз была без чекпоинтов и эти WU'шки не понимала, они должны были быть посчитаны версией 1.43. Расчетник обновлен на последнюю версию, счетчики ошибок сброшены, после этого данные WU'шки должны посчитаться корректно

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal
Цитата: SerVal от 07.10.2021, 03:41
Цитата: kotenok2000 от 06.10.2021, 23:10

Наlеюсь вы не удалили предыдущий бэкап?

Не удалил.  Восстановил базы из вчерашнего бэкапа. Плюс - восстановил из бэкапа всё остальное, что было на диске D:   ?

Сам рэйд массив теперь не из 4-х дисков, а из двух Хитачи 512 GB. Две Барракуды по 512 GB из рэйда убрал.

Одну  Барракуду контроллёр рэйд массива пометил как Dead(померла), а вторую не захотел принимать из-за большого количества бэд-блоков. Барракудам уже больше 10 лет, а Хитачи на два года моложе,  пусть поработают. Всё равно, ничего лучшего пока нет.   ?

 

 

А какая цена вопроса? Может соберем с мира по копейке?

evatutin отреагировал на эту запись.
evatutin

Подскажите, пожалуйста, есть смысл считать дальше этого мутанта???

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal
НазадСтраница 115 из 191Далее
BOINC.RU