Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Исследование свойств диагональных латинских квадратов в проектах добровольных распределенных вычислений и не только...

НазадСтраница 116 из 190Далее

 

А сервер хорошо справляется с идущим соревнованием?

 

 

Цитата: Escapist_Russia от 14.10.2021, 09:08

Подскажите, пожалуйста, есть смысл считать дальше этого мутанта???

Зарядил считаться под отладчиком, скоро будет понятно...

 

[upd]

Посчиталось за несколько секунд, ОДЛК нет, у себя прерывайте, похоже на глюк. Мы это как-то давно обсуждали, иногда почему-то такое происходит, редко и нерегулярно :(. А нагрузка на ядро CPU от этого задания есть? Если да, то от какого процесса?

Yura12 и Escapist_Russia отреагировали на эту запись.
Yura12Escapist_Russia
Цитата: evatutin от 15.10.2021, 19:30
Цитата: Escapist_Russia от 14.10.2021, 09:08

Подскажите, пожалуйста, есть смысл считать дальше этого мутанта???

Зарядил считаться под отладчиком, скоро будет понятно...

 

[upd]

Посчиталось за несколько секунд, ОДЛК нет, у себя прерывайте, похоже на глюк. Мы это как-то давно обсуждали, иногда почему-то такое происходит, редко и нерегулярно :(. А нагрузка на ядро CPU от этого задания есть? Если да, то от какого процесса?

Самое интересное, что нет нагрузки на ядро CPU. Остановил все другие задания кроме этого, процессор бездействует. Не смог вычислить процесс.
Спасибо за оперативный ответ.

Какой айди процесса если нажать информация?

 

М-да. Почитал последние 5+ страниц темы. Это уже как-то даже не смешно.

Мы тут вроде как все собрались, чтобы науку развивать, справочники/энциклопедии какие-то всемирные пополняем, а потом в итоге оказывается, что тут ошибка, там ошибка (при том, что задания обсчитываются все по одному разу, ЕМНИП - поправьте, если неправ).

Зачем тогда был новый ЦП, если он становится колоссом на глиняных ногах в виде посыпавшихся дисков и нестабильного БП? Тем более потребность в нём только на время соревнований, проводящихся раз в пятилетку...

Давайте уже завязывать с танцами с бубном, а определяться конкретно с железяками, которые нужны и объявлять новый сбор. А то так и будем впустую палить электричество на пересчёт с недельными бэкапами.

Прошу прощения за возможно излишнюю эмоциональность. Всем привет и хорошего настроения.

evatutin, key и SerVal отреагировали на эту запись.
evatutinkeySerVal

Идея хорошая. SerVal, а можете (ещё раз, наверное, предыдущие пропустил) написать - какого размера база проекта, сколько занимают каталоги с файлами workunit-ов и результатами, и каталоги, из/в которые идёт интенсивное чтение/запись при отправке и получении резуьтатов, xml-request-ов и т.п.?

 

И ещё ведь есть теоретически идея под Gerasim задействовать простаивающий сервер RakeSearch .

 

 

Тут есть несколько моментов:

1. Перенести Gerasim@Home на простаивающий сервер RakeSearch не получится просто потому, что этого простаивающего сервера нет. RakeSearch работал в рамках виртуалки, судьбу которой мы пытаемся уточнить, так как она уже несколько месяцев недоступна. У меня сохранился бэкап базы прокта, созданный уже после окончания расчётов и архивации данных, а также - результаты экспериментов, но хотелось бы вытащить и сайт целиком.

2. Gerasim@Home - самобытная и интересная разработка и было бы хорошо, если бы она существовала и дальше. А с учётом п.1 самой наиболее быстрый способ улучшить его самочуствие - это закупка NVMe-планки и пары новых HDD под бэкапы и полученные результаты. Их размеры (и, соответственно - стоимость) зависит от размера и, было бы хорошо услышать эти числа от SerVal-а.

наиболее быстрый способ улучшить его самочуствие - это закупка NVMe-планки и пары новых HDD под бэкапы и полученные результаты

Размеры баз данных можно помотреть  здесь: https://gerasim.boinc.ru/users/server_status.aspx (System Information)

Видно, это сейчас у Герасима 32 ГБ оперативной памяти, из которых свободных только 2-3 ГБайта.

То есть, Герасим постоянно использует файл подкачки (своп файл). Поэтому, первое, что надо сделать - добавить Герасиму ещё 32. Причём планки должны быть такие, как и 32 ГБ, установленные сейчас:

Оперативная память 32Gb DDR4 3600MHz AMD (R9S432G3606U2K) (2x16Gb KIT) 13 950 руб.

Почему в первую очередь надо купить память? - потому, что система с разнородными планками памяти ничего хорошего не сулит(в плане надёжности).  И если этой памяти не будет в продаже, то все мы можем поиметь бледный вид.

Процессор, купленный на общественные деньги, сейчас стоит на моей рабочей машинке и 24 часа в сутки считает Герасима(так от процессора есть хоть какая-то польза).

[продолжение следует]

Сбор пожертвований для Герасима: оперативная память(14 тыс. руб),  4-е диска для рэйд массива(12 тыс. руб) + SATA диск 1-2 ТБ для бэкапа системы и баз данных.

На счету у Герасима 0 рублей. Карта Сбербанк "Мир": 2202 2003 2821 3697

(не забудь-те пометку "для Герасима").

А каковы значения настроек Minimum server memory и Maximum server memory?

НазадСтраница 116 из 190Далее
BOINC.RU