Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Исследование свойств диагональных латинских квадратов в проектах добровольных распределенных вычислений и не только...

НазадСтраница 69 из 191Далее
Цитата: hoarfrost от 20.12.2020, 18:26

Если что, то включение SMT увеличивает валовую производительность Ryzen-ов раза в полтора. Что больше всего поедает CPU?

Это хорошо и правильно, но Ryzen 5 3500 6-Core Processor (за 12 тыс.руб)- это самый дешёвый процессор, который влез в материнскую плату. SMT у него нетути. Зато есть урезанный в два раза кэш 3-го уровня (до 16 megaBytes). Удивительно, что на нём вообще, что-то работает... :)  Впрочем, компиляция проекта в Визуал Студио - меньше 1 минуты. Достаточно шустро.

Весь CPU съедает SQL сервер - 95%. У Герасима практически вся функциональность реализована на SQL процедурах.

Ребятки, всем участникам спасибо за поддержку Герасима. То что Герасим маленько тормозит - это не так уж и плохо. Сейчас я выискиваю узкие места в производительности.. В 2-х местах уже подрихтовал. Загрузка процессора снизилась на 2%(до 93%).

Всем привет и хорошего настроения.  :)

Эх, вот и мне пришлось перевести свой бук (кор два дуо 1.8 гигагерц) в проект Герасим, ибо другие проекты он больше не вытягивает...

Это у меня одного проект до обеда оооччень тяжело отправляет и принимает задания, а после обеда ,перерождаясь как феникс,  начинает моментально обмениваться заданиями?

Дело не в обеде, а в том, что к обеду обычно заканчиваются короткие ВУшки (на 5-10 секунд). Сейчас они опять кончились. Остались только 10-ти минутные. Вечером, Эдуард Игоревич добавит 200-300 тыс. новых ВУшек.. их опять хватит до завтрашнего обеда. :)

А сейчас загрузка процессора ~20%. Всё, есессно, летает.

"Обед" было выбрано, как универсальная единица измерения времени. ?

А чего это у всех average credit резко просели (в разы)? Утром еще все нормально было.

 

И ещё 1 вопрос, а так сейчас решается ли вопрос, чтобы снова часть работы Gerasim@Home передать проекту RakeSearch ?

 

 

Ну и еще 1 вопрос. Не смотря на активное противодействие сервера приему и отдаче коротких заданий, для некоторых компов квота в 16 000 WU в сутки на хост исчерпывается раньше, чем эти сутки заканчиваются. Можно ли увеличить квоту?

В данный момент сервер не принимает посчитанные задания:

22-Dec-2020 22:22:08 [Gerasim@home] Error reported by file upload server: Upload results disabled
22-Dec-2020 22:22:08 [Gerasim@home] Temporarily failed upload of wu_e925_80_65_86_87123856_0.out: transient upload error
22-Dec-2020 22:22:08 [Gerasim@home] Backing off 00:07:27 on upload of wu_e925_80_65_86_87123856_0.out

UPD: заработало, сервер принял все посчитанные задания.

В данный момент сервер не принимает посчитанные задания: ...

UPD: заработало, сервер принял все посчитанные задания.

Это я. Готовлю Герасима к  Новогоднему соревнованию: Gerasim New Year challenge

Ищу где можно что-то оптимизировать и устраняю тормоза. Чудес производительности мы, разумеется не получим, но 5-10% получить можно. При этом, приходится компилировать проект. Вот я на 5-10 минут и приостанавливаю приём заданий. На время компиляции. :)

А чего это у всех average credit резко просели (в разы)? Утром еще все нормально было.

Это тоже я. average credit считается средним за 5 дней. А вчера я поудалял все задания за последние 4 дня. Чтобы сервер не тормозил.  Удалил из рабочей базы почти 1,5 миллиона ВУшек. На начисление кредитов(total_credit) это никак не влияет.

Можно ли увеличить квоту?

Увеличил (по просьбе трудящихся). :)

AlexA и atch отреагировали на эту запись.
AlexAatch
НазадСтраница 69 из 191Далее
BOINC.RU