Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Исследование свойств диагональных латинских квадратов в проектах добровольных распределенных вычислений и не только...

НазадСтраница 70 из 191Далее

 

А сейчас, на данный момент сервер справляется с нагрузкой?

И какие прогнозы, а во время соревнования тоже будет справляться с нагрузкой?

 

Ранее у нас был только один числовой ряд в OEIS, связанный с парами ОДЛК (число редуцированных пар), теперь их число возросло до трех. Кроме того, в уже имеющийся ряд было добавлено соответствующее количество редуцированных пар для порядка 9:

https://oeis.org/A338250 — Число классов изоморфизма пар ортогональных диагональных латинских квадратов порядка N (N<10);
https://oeis.org/A287651 — Число редуцированных (первая строка квадратов упорядочена, например, по возрастанию) пар ортогональных диагональных латинских квадратов порядка N (N<10);
https://oeis.org/A339926 — Число пар ортогональных диагональных латинских квадратов порядка N (N<10).

Цитата: Yura12 от 22.12.2020, 21:39

И ещё 1 вопрос, а так сейчас решается ли вопрос, чтобы снова часть работы Gerasim@Home передать проекту RakeSearch ?

Пока по-прежнему в стадии обсуждения... Сейчас мы готовим совместную статью по простым преобразованиям, точнее, уже подготовили, должна быть опубликована на новогодних праздниках...

Приветствую всех!

Пишу крайне редко, но читаю регулярно. Собственно, хочу повторить свой вопрос чуть более чем годовой давности. Думаю, что уважаемые создатели проекта так или иначе будут подводить итоги года и составлять планы на будущее. Итак, просто несколько слов: OpenCL, CUDA, ARM/Android. Стоит ли надеяться на некие движения в этих направлениях? Очень хотелось бы использовать всё доступное для помощи отечественному проекту.

Спасибо.

Добрый день, DrMOS.

Итак, просто несколько слов: OpenCL, CUDA, ARM/Android

Вы видимо не совсем в курсе.
Gerasim@home - это многопользовательская площадка для учёных, которым надо что-то посчитать.  (в том числе и на OpenCL, CUDA, ARM/Android).

Сам же Герасим ничего не считает.  Он только рассылает задания и получает результаты.
А учёный(автор приложения), - забирает посчитанные результаты на свой компик.  Вот и всё.

Учёных, которым надо посчитать что-то на OpenCL, CUDA, ARM/Android... итд.. у Герасима пока нет.

PinkFloyd отреагировал на эту запись.
PinkFloyd

В журнале Высокопроизводительные вычислительные системы и технологии оперативно опубликована статья о перечислении циклических ЛК/ДЛК и расчете функции Эйлера с их использованием:

Ватутин Э.И. О перечислении циклических латинских квадратов и расчете значения функции Эйлера с их использованием // Высокопроизводительные вычислительные системы и технологии. 2020. Т. 4, № 2. С. 40–48.

http://evatutin.narod.ru/evatutin_ls_euler_func.pdf

Спасибо коллегам из Барнаула за оперативное рецензирование и публикацию статьи, а так же всем, кто так или иначе принял участие в обсуждении!

SerVal и citerra отреагировали на эту запись.
SerValciterra
Цитата: DrMOS от 28.12.2020, 09:50

Приветствую всех!

Пишу крайне редко, но читаю регулярно. Собственно, хочу повторить свой вопрос чуть более чем годовой давности. Думаю, что уважаемые создатели проекта так или иначе будут подводить итоги года и составлять планы на будущее. Итак, просто несколько слов: OpenCL, CUDA, ARM/Android. Стоит ли надеяться на некие движения в этих направлениях? Очень хотелось бы использовать всё доступное для помощи отечественному проекту.

Спасибо.

Насчет ARM и Андроида, честно говоря, даже не думал пока, разорваться не могу. Сейчас у меня появился один вроде бы толковый студент, смотрит в сторону реализации расчетного модуля под Linux. Если у него все получится, возможно следом пойдут и другие платформы... На GPU переборные комбинаторные задачи ложатся плохо — пробовали, выигрыш получается маленьким, всего в несколько раз при потенциале в сотни раз (нерегулярно срабатывающие условия, рекурсия, стек, нерегулярные паттерны доступа с память, ...). В перспективе у меня есть мысли попробовать реализовать на них часть алгоритмов на базе вложенных циклов, но опять таки, когда до этого дойдут руки... Идей много, свободного времени — мало, текущие эксперименты также требуют моего внимания.

Цитата: DrMOS от 28.12.2020, 09:50

Приветствую всех!

Пишу крайне редко, но читаю регулярно. Собственно, хочу повторить свой вопрос чуть более чем годовой давности. Думаю, что уважаемые создатели проекта так или иначе будут подводить итоги года и составлять планы на будущее. Итак, просто несколько слов: OpenCL, CUDA, ARM/Android. Стоит ли надеяться на некие движения в этих направлениях? Очень хотелось бы использовать всё доступное для помощи отечественному проекту.

Спасибо.

Не стесняйтесь задавать вопросы чаще...

Цитата: evatutin от 28.12.2020, 11:08

 

Насчет ARM и Андроида, честно говоря, даже не думал пока, разорваться не могу. Сейчас у меня появился один вроде бы толковый студент, смотрит в сторону реализации расчетного модуля под Linux. Если у него все получится, возможно следом пойдут и другие платформы...

А тогда ещё раз вопрос - а почему нельзя попробовать с этим вопросом обратиться к программисту Даниелю из Польши, который сделал скоростные оптимизированные приложения для Acoustics@Home и RakeSearch?  Он же не только оптимизировал тогда код но и скомпилировал его под всевозможные платформы.

Почему нельзя обратиться?    Тут даже код можно не оптимизировать, а просто чтобы взял уже готовый код и скомпилировал под Linux?

 

 

Чтобы скомпилировать под ARM код должен быть на С/С++ (тогда бы на Raspberri Pi, возможно, сами бы и скпомилировали, как в RakeSearch R10), но он сейчас на Delphi.

НазадСтраница 70 из 191Далее
BOINC.RU