Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Исследование свойств диагональных латинских квадратов в проектах добровольных распределенных вычислений и не только...

НазадСтраница 74 из 191Далее
Цитата: SerVal от 15.01.2021, 12:16

можно ведь начать сбор без указания конкретной модели и смотреть по ситуации

Хорошо, расскажите пожалуйста, как Вы себе представляете сбор средств?
===
Я отродясь никаких средств не собирал и не представляю себе, как всё это делается.

Опубликуй реквизиты карты разных банков и других платежных систем c минумом на конфертации/переводе, в отдельной теме, тему переодически прикреплять в шапку форума, в теме раз в день/неделю фиксировать прибыло столько/в копилке столько, так было когда собирали Колобок

Может @alexa что-то еще подскажет 

Опубликуй реквизиты карты разных банков и других платежных систем

У меня только одна банковская карта: Сбербанк "Мир": 2202 2003 2821 3697

Если есть возможность, лучше переводить с пометкой "Герасим" или "герасим". Или ещё как-нибудь, чтобы мне было понятно.

Тогда я буду видеть и отчитываться о сумме.

Но надо, чтобы кто-нибудь попробовал перевести, поскольку сам себе - я перевести не могу. Если всё получится, создам отдельную тему.

=== По всем вопросам пока сюда или здесь в личку.

Всем привет и хорошего настроения. :)

SerVal

Скинул для теста сорок рублей через Сбербанк Онлайн, ушло без проблем.

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal
Цитата: PinkFloyd от 20.01.2021, 08:27

SerVal

Скинул для теста сорок рублей через Сбербанк Онлайн, ушло без проблем.

Подтверждаю. На мобильник пришло сообщение о получении 40 руб. от Евгения Юрьевича. Спасибо!

Итого, на счету у Герасима: Сбербанк "Мир": 2202 2003 2821 3697: 40 рублей.

Вечером, создам отдельную тему.

--- "Ещё тысяча вёдер, и золотой ключик наш!" :)

p.s.

Добавил PinkFloyd-у бейджик "Donated"- корону. Других бейжиков у Герасима пока нет. До сегодняшнего дня бейджик "Donated" присваивался участникам внёсшим существенный вклад в вычисления. Например, насчитавших в Герасиме более 30 миллионов кредитов, или оказавшим помощь в устранении ошибок в проекте.

Примечание:  поскольку корона не показывается в профиле участника, назначил
PinkFloyd-а "участником дня". Сижу переделываю  профиль участника.

И ещё:  Герасиму нужно изменить иерархию папок для хранения и загрузки разных версий приложения. Для этого, необходимо досчитать все ВУ-шки, удалить все приложения и их версии. Поэтому, я попросил Эдуарда Игоревича не добавлять новые задания.

После того как мы посчитаем все ВУшки, Все приложения будут удалены и созданы по-новой. Это займёт 2-3 дня, в течение которых проект будет или недоступен, или что-нибудь будет глючить во время перекомпиляции.

evatutin, PinkFloyd и Евгений отреагировали на эту запись.
evatutinPinkFloydЕвгений

Квадрат

0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
2 3 4 5 1 7 8 9 10 6 0
3 9 5 6 7 8 2 10 4 0 1
5 6 7 8 9 10 4 0 1 2 3
6 0 8 2 10 4 5 1 7 3 9
8 2 10 4 0 1 7 3 9 5 6
10 4 0 1 2 3 9 5 6 7 8
4 5 1 7 3 9 10 6 0 8 2
1 7 3 9 5 6 0 8 2 10 4
7 8 9 10 6 0 1 2 3 4 5
9 10 6 0 8 2 3 4 5 1 7
порядка N=11 не имеет интеркалятов, что позволяет установить новое значение
a(11)=0 в числовом ряду https://oeis.org/A307163.

 

Общий вопрос. А в настоящее время проекту Gerasim@Home лучше выделять больше мощностей или наоборот, сейчас пока на сервере перегрузки - слишком больших мощностей пока лучше не выделять до апгрейда?

 

 

сейчас, пока на сервере перегрузки..

А сейчас никаких перегрузок нетути. Соревнование закончилось, новые ВУшки не добавляются.

110 тысяч заданий в день. Средняя загрузка процессора - 15-20%.

==  Задержки начинаются после 200 тысяч заданий в день

p.s. Редактирование профиля участника переделал. Можно добавлять/редактировать аватар и текст.

https://gerasim.boinc.ru/users/viewMyHomePage.aspx -> Profile

Yura12 отреагировал на эту запись.
Yura12

 

А так раз сейчас на сервер не добавляются задания, сервер готовится к остановке для апгрейда, то в связи с этим может имеет смысл снова передать часть работы, какой-нибудь большой тяжёлый блок проекту RakeSearch?

 

 

может имеет смысл снова передать часть работы, какой-нибудь большой тяжёлый блок проекту RakeSearch?

Может быть. Но это вопрос не ко мне. (я отвечаю за Герасима).

Сегодня ночью произошла программная поломка базы данных Герасима.

Сначала на 2-3 секунды отключилось электроснабжение. Герасим поднялся. И тут же произошло новое отключение электроэнергии с предварительным морганием света в течение нескольких секунд. Герасим снова поднялся, но SQL-база оказалась повреждена.

Попытки восстановления базы, пока к успеху не привели:

The system could not activate enough of the database to rebuild the log.
Msg 824, Level 24, State 2, Line 29

SQL Server detected a logical consistency-based I/O error: torn page (expected signature: 0xaaaaaaaa; actual signature: 0x5555aaaa). It occurred during a read of page (1:468) in database ID 5 at offset 0x000000003a8000 in file 'D:\DbData\Gerasim.mdf'. Additional messages in the SQL Server error log or operating system error log may provide more detail.

This is a severe error condition that threatens database integrity and must be corrected immediately.
Complete a full database consistency check (DBCC CHECKDB).
This error can be caused by many factors; for more information, see SQL Server Books Online.

Completion time: 2021-01-24T11:03:28.3817407+03:00

Это довольно серьёзная поломка. Сайт Герасима, разумеется, не запускается. Последний бэкап базы данных - 6 января 2021 года. (после соревнования). Сейчас пытаюсь исправить ошибки, но похоже потери данных не избежать.

p.s.

У Герасима две SQL-базы: научная и рабочая. Научная база - в которую копируются посчитанные и проверенные результаты - повреждений не имеет. Получится ли восстановить рабочую базу - пока сказать не могу. И сколько времени это займёт - тоже (может быть день, неделю... а может и месяц).

НазадСтраница 74 из 191Далее
BOINC.RU