Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Исследование свойств диагональных латинских квадратов в проектах добровольных распределенных вычислений и не только...

НазадСтраница 97 из 191Далее

У Graph Coloring ВУшки очень коротенькие. ~ 3-5 секунд.

Чтобы компики не простаивали, в ожидании ВУшек, добавил возможность получать 128 заданий на один запрос к серверу.

Идём сюда:
https://gerasim.boinc.ru/users/viewProjectPrefs.aspx

И устанавливаем:
Max tasks in progress: 128
Send no more then each time: 128

* новый процессор должен потянуть. Правда, не знаю, поможет ли. :)

evatutin отреагировал на эту запись.
evatutin

Я добавил в cc_config.xml <max_file_xfers_per_project>8</max_file_xfers_per_project>

 

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal
Цитата: kotenok2000 от 05.05.2021, 14:54

Я добавил в cc_config.xml <max_file_xfers_per_project>8</max_file_xfers_per_project>

 

Покажите весь файл cc_config.xml , а то не совсем понятно.

<cc_config>

<options>
<max_file_xfers_per_project>8</max_file_xfers_per_project>
</options>
</cc_config>

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal
Цитата: SerVal от 05.05.2021, 14:49

У Graph Coloring ВУшки очень коротенькие. ~ 3-5 секунд.

К счастью не все такие. Есть и совсем коротышки по 2-5 секунд, а есть и по нескольку минут. Так что вроде жить можно.

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal

Есть и совсем коротышки по 2-5 секунд, а есть и по нескольку минут. Так что вроде жить можно.

Я ещё уменьшил задержку для следующего запроса Боинк Менеджера к серверу.

Было ~ 10 минут. Сейчас ~ 5 минут.

*когда пойдут ВУшки подлиннее, верну всё обратно.

*****

kotenok2000, спасибо добавил.

 

evatutin и PinkFloyd отреагировали на эту запись.
evatutinPinkFloyd

Для таких маленьких заданий
очень бы подошло приложение под android (у каждого в кармане по телефону) и  впереди прадзники

Эксперимент по поиску ОДЛК к интересному ДЛК порядка 12 активно продолжается, на данный момент пройдено чуть более чем 10% пространства перебора, найдено 38 млн. ОДЛК, общее прогнозное значение — ~360 млн. ОДЛК (напомню, до этого максимально возможное значение, которое попадалось нам для исследованных ранее квадратов, составляло 4,9 млн. ОДЛК, см. https://vk.com/wall162891802_1663). Время эксперимента видимо будет несколько дольше первоначального прогнозного значения потому, что из-за коротких WU'шек реальная производительность проекта упала в несколько раз (с ~2 TFLOP/s до 0,3-0,4 TFLOP/s) и выше не поднимается. Считаем дальше...

Евгений и citerra отреагировали на эту запись.
Евгенийciterra

 

А так может имеет смысл попробовать снова в подпроекте test_separator разрешить выдачу заданий?

 

 

Цитата: Ymrs от 07.05.2021, 21:38

Для таких маленьких заданий
очень бы подошло приложение под android (у каждого в кармане по телефону) и  впереди прадзники

Интересно, насколько тяжелы будут эти задания для телефонных процессоров?

НазадСтраница 97 из 191Далее
BOINC.RU