Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Shmya Cluster - Задачи, состояние, перспективы

НазадСтраница 21 из 21

 

Хорошая новость!

Но хотелось бы ещё раз спросить, а сейчас нет идеи начать собирать народные средства на покупку ещё одного узла на основе AMD Ryzen 9 7950X или с интегрированной графикой AMD Ryzen 9 7900X3D ?

 

 

Цитата: Yura12 от 14.10.2023, 06:31

 

Хорошая новость!

Но хотелось бы ещё раз спросить, а сейчас нет идеи начать собирать народные средства на покупку ещё одного узла на основе AMD Ryzen 9 7950X или с интегрированной графикой AMD Ryzen 9 7900X3D ?

С интегрированной графикой - не надо. А вообще - можно. Сейчас место есть. К сожалению, перестал работать узел Shmya-5 на основе Ryzen 3900X. Выяснилось буквально на днях. В чём именно проблема - пока неясно. Если "сгорела" плата, то заменим. Если CPU, то надо будет думать, на какой заменить.

 

Понятно.  Ну раз с интегрированной графикой не надо, то будем собирать деньги на AMD Ryzen 9 7950X

Объявляйте сбор!

 

 

Проблема в том, что параллельно мы делаем "Соловья", который по удельной производительности "на рубль" хуже, но у которого и несколько иная роль - мы хотим сделать из него кластер для обучения. (Впрочем, SiDock@home он также считает). И, скорее всего, в ближайшее время лично я буду вкладываться именно в него. А в такой ситуации объявлять сбор на то, во что я сам здесь и сейчас вкладываться не буду - просто странно.

5-й узел ShmyaCluster с CPU Ryzen 3900X починили. Видимо буянила система автоматического разгона. Отключили её, зафиксировали номинальные напряжения и частоту и сейчас он снова работает, считает SiDock@home!

Yura12 и Шмяка отреагировали на эту запись.
Yura12Шмяка
НазадСтраница 21 из 21
BOINC.RU