Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Скетчи, пропаганда РВ

Страница 1 из 2Далее

В последний раз пускай меня обнимут
Сухие листья сильно обгоревших веток!
Они поймут меня, а значит, не отнимут
Надежду на спасенье зараженных клеток.
Я распадаюсь на куски прогнившей плоти,
Душа молчит, окутанная белым мраком.
Я – птица без крыла, мечтаю о полете,
Я насмерть разобьюсь, я – зараженный раком.

https://www.youtube.com/watch?v=sh1uzlYjWsI Мёртвые дельфины - Рак

World Community Grid (WCG) — это глобальное сообщество пользователей, которые предоставляют неиспользуемые мощности своих компьютеров для решения сложных заданий. Проект добровольных вычислений работает на платформе BOINC. Запущен в 2004 году компанией IBM (с технической стороны). Развивался в сотрудничестве с Национальным институтом здравоохранения США, Всемирной организации здравоохранения, ООН[3] и других организаций, связанных с наукой и здравоохранением. Решение о том, к каким расчётам следует привлечь первостепенное внимание, принимается совместно с ведущими учёными разных стран. Проект предоставляет большой выбор исследований в области борьбы с раком, спидом, гриппом и других не менее важных направлений. Самому участнику предоставляется сделать выбор понравившегося вычисления. Проект вычисляется не только добровольцами (в число которых может вступить каждый), но и партнёр

Маяк серебристым свеченьем
выхватывал сердцебиение
существ, ощущавших свободу,
им было плевать на погоду.
Земля уходила под воду
согласно законам природы,
жильцы интегральной планеты
смотрели сквозь пальцы на это.

https://www.youtube.com/watch?v=jlow7inb__A Atlantida Project - Атлантида

Climate Prediction — проект добровольных вычислений для прогноза изменений климата Земли в ближайшие 50 лет. Проект должен показать, насколько точны существующие методы долговременного предсказания изменений климата, и насколько сильно на их точность влияют вариации/неточности в исходных данных. Проект осуществляется с помощью запуска сотен тысяч немного отличающихся друг от друга исходными данными компьютерных моделей земного климата с использованием компьютерного времени обычных персональных компьютеров по всему миру.

 

А вот кто то майнит на боинке, не без этого, но валюта эта ничего не стоит, так как ни кому не нужна...

atch отреагировал на эту запись.
atch

Йей, я ровно столько же намайнил за полтора года! Считал, было бы целесообразно, если бы процессор был энергоэффективнее раз в 50. Хотя возможно некоторые проекты на ПЛИС переложить, на гитхабе были репозитории с SETI для них.

Сейчас 1 гридкоин - 0,8 центов, итого почти два бакса.

Житель Екатеринбурга из подручных средств построил обсерваторию в собственном доме

https://cs14.pikabu.ru/video/2021/06/25/1624634151210069919_720x404.mp4

https://youtu.be/Q6s91lw0fhg

Евгений отреагировал на эту запись.
Евгений

Ланиакея - один из суперкластеров вселенской паутины

Шмяка отреагировал на эту запись.
Шмяка
Цитата: Алексей от 11.01.2022, 03:37

Ланиакея - один из суперкластеров вселенской паутины

как всегда, мы находимся на отшибе...

А может оно и к лучшему. Кто знает, может там жить, мягко скажем, не совсем комфортно))

Цитата: prb от 13.01.2022, 13:38

А может оно и к лучшему. Кто знает, может там жить, мягко скажем, не совсем комфортно))

ага... все галактики туда летят и того и гляди какая-нибудь на голову свалится. стрижку попортит.

Кто ни будь может сказать что это за программа?

ESMFold — не первая программа, которая прогнозирует формы белков. В 2022 году компания DeepMind от Google объявила, что ее программа AlphaFold расшифровала формы примерно 200 миллионов белков, известных науке. Авторы ESMFold отметили, что ее программа не так точна, как AlphaFold, но в 60 раз быстрее, чем DeepMind. Так, новый ИИ только что предсказал форму 600 млн белков за 2 недели. Однако статью об исследовании пока не рецензировали.

«Метагеномный атлас ESM позволит ученым искать и анализировать структуры метагеномных белков в масштабе сотен миллионов белков», — пишут ученые.

Цитата: SETI_Home_v8 от 09.09.2023, 10:26

Кто ни будь может сказать что это за программа?

ESMFold — не первая программа, которая прогнозирует формы белков. В 2022 году компания DeepMind от Google объявила, что ее программа AlphaFold расшифровала формы примерно 200 миллионов белков, известных науке. Авторы ESMFold отметили, что ее программа не так точна, как AlphaFold, но в 60 раз быстрее, чем DeepMind. Так, новый ИИ только что предсказал форму 600 млн белков за 2 недели. Однако статью об исследовании пока не рецензировали.

«Метагеномный атлас ESM позволит ученым искать и анализировать структуры метагеномных белков в масштабе сотен миллионов белков», — пишут ученые.

Накину, конечно, известной субстанции на вентилятор, но все же.
За такую программу не слышал, зато читал исследования относительно AlphaFold. Она действительно предсказывает изместные белки, правда вместе в ними выдает огромное количество мусора, и из-за этого очень тяжело сказать, какой результат валидный, а какой просто мусор. По сути, нейронка просто угадывает. А вот угадает или нет - сказать тяжело. То есть по факту потом нужен постпроцессинг результатов, который по сути является повторным фолдингом через проверенные алгоритмы. Так что сложно сказать, что на данный момент это программное приложение коль сколько-нибудь полезно

Страница 1 из 2Далее
BOINC.RU