Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Агитация и пропаганда Распределенных вычислений Boinc.

НазадСтраница 29 из 30Далее
Цитата: AenBleidd от 14.10.2023, 16:48

Ну вот не поймите меня неверно, но вот представьте, что Вы ничего не знаете про BOINC, да и вообще компьютер используете, чтобы в игры играть (ну или там годовой отчет в Excel (или в чем там его нынче делают?))? Что бы вы подумали, глядя на такой стикер на авто (да и на чем-либо другом)? Правильно, Вы бы подумали, что это очередная хрень, и пошли бы дальше. Выхлоп с такого стремится к нулю: информации нет, посыл неясен.
Хотя это может я слишком большой скептик...

Если ку-ар код в уголке будет, то выхлоп будет заметнее.

SerVal и V0d01ey отреагировали на эту запись.
SerValV0d01ey

Я вот че подумал, а как бы нам добавить наш сайт в рекомендательную систему

ПУЛЬС.МАЙЛ.РУ

https://pulsmail.ru/pulse/kak-stat-avtorom-v-puls-majl-ru.html

Зарегистрировался на Сайте pinterest посмотрим сколько продержусь

Есть специалист в России по проблеме SETI, Панов Александр. Направил ему такое письмо:

Здравствуйте, Александр Дмитриевич!

Я ознакомился с рядом Ваших лекций и интервью и меня очень заинтересовала идея исследований на установке «Тайга». Концепция поиска методом обзора непрерывного обзора всего неба действительно выглядит разумной. Тут у меня возникла идея (возможно, уже кто-то к Вам с подобным обращался, даже наверняка). Есть ли смысл, для обработки полученных результатов отдавать данные в работу по распределенным вычислениям. Это своего рода научное волонтерство и многие люди во всем мире примутся за эту работу абсолютно бесплатно. Более того, Вы наверное знаете, что некоторое время назад работал проект SETI@home, но там поиск велся сугубо по точечным источникам, а это как известно, мало перспективно. Сейчас в работе распределенных вычислений множество проектов по самым разным направлениям, а вот по SETI ни одного, хотя эта тема мне кажется очень интересной. И интерес мирового сообщества к ней велик, так что привлечение к работе самых широких масс было бы замечательным начинанием.

Спасибо!

hoarfrost, SerVal и 3 отреагировали на эту запись.
hoarfrostSerValAenBleiddDimOKШмяка
Цитата: Pavel Kirpichenko от 29.03.2024, 10:13

Есть специалист в России по проблеме SETI, Панов Александр. Направил ему такое письмо:

Здравствуйте, Александр Дмитриевич!

Я ознакомился с рядом Ваших лекций и интервью и меня очень заинтересовала идея исследований на установке «Тайга». Концепция поиска методом обзора непрерывного обзора всего неба действительно выглядит разумной. Тут у меня возникла идея (возможно, уже кто-то к Вам с подобным обращался, даже наверняка). Есть ли смысл, для обработки полученных результатов отдавать данные в работу по распределенным вычислениям. Это своего рода научное волонтерство и многие люди во всем мире примутся за эту работу абсолютно бесплатно. Более того, Вы наверное знаете, что некоторое время назад работал проект SETI@home, но там поиск велся сугубо по точечным источникам, а это как известно, мало перспективно. Сейчас в работе распределенных вычислений множество проектов по самым разным направлениям, а вот по SETI ни одного, хотя эта тема мне кажется очень интересной. И интерес мирового сообщества к ней велик, так что привлечение к работе самых широких масс было бы замечательным начинанием.

Спасибо!

Что ж, хотелось бы увидеть что он ответит

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal
Цитата: SETI_Home_v8 от 29.03.2024, 18:56

 

Что ж, хотелось бы увидеть что он ответит

И вот что он ответил:

Здравствуйте, Павел!

Для обработки данных TAIGA-HiSCORE не требуется очень больших объемов вычислений. Основная работа здесь связана с разработкой методик вычислений, но после того, как все методики готовы, один сезон наблюдений требует 10-15 суток машинного веремени на всю работу. Это не требует организации распределенных вычислений (реально вычисления проводятся в сети GRID, но возморжность распараллеливания вычислений используется довольно ограниченным образом). Хотя идея, конечно, правильная. Если в ход пойдут какие-то очень сложные алгоритмы, этим следует воспользоваться.

С уважением,

Александр Панорв

Цитата: Pavel Kirpichenko от 30.03.2024, 03:49
Цитата: SETI_Home_v8 от 29.03.2024, 18:56

 

Что ж, хотелось бы увидеть что он ответит

И вот что он ответил:

Здравствуйте, Павел!

Для обработки данных TAIGA-HiSCORE не требуется очень больших объемов вычислений. Основная работа здесь связана с разработкой методик вычислений, но после того, как все методики готовы, один сезон наблюдений требует 10-15 суток машинного веремени на всю работу. Это не требует организации распределенных вычислений (реально вычисления проводятся в сети GRID, но возморжность распараллеливания вычислений используется довольно ограниченным образом). Хотя идея, конечно, правильная. Если в ход пойдут какие-то очень сложные алгоритмы, этим следует воспользоваться.

С уважением,

Александр Панорв

короче говоря эта мелочь пузатая с их домашними компами никому и даром не нужна... кроме как для каких то крупных проектов и то лишь для обработки каких-то черновых данных

Цитата: SETI_Home_v8 от 30.03.2024, 05:39

 

короче говоря эта мелочь пузатая с их домашними компами никому и даром не нужна... кроме как для каких то крупных проектов и то лишь для обработки каких-то черновых данных

Ну, если для данного проекта не требуются постоянные вычислительные мощности большого объема, то и нецелесообразно подключать к нему распределенные вычисления. Не следует делать гиперболизированные выводы. Он же написал, что если в будущем потребуются вычислительные мощности, то можно смотреть в эту сторону.

Если речь о 10-15 сутках вычислительного времени, то распределённые вычисления тут не помощник, так как времени на подготовку может уйти больше. (Отдельный вопрос что понимается под 10-15 сутками). А может быть ещё и данных непропорционально много.

Цитата: hoarfrost от 08.04.2024, 11:12

Если речь о 10-15 сутках вычислительного времени, то распределённые вычисления тут не помощник, так как времени на подготовку может уйти больше. (Отдельный вопрос что понимается под 10-15 сутками). А может быть ещё и данных непропорционально много.

У них там наблюдательный сезон - зима. Может несколько месяцев. А обработка данных, как я понял, ведется силами этого наблюдательного центра. Может даже на одном компе.

НазадСтраница 29 из 30Далее
BOINC.RU