Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Что там с новым "Колобком"?

НазадСтраница 17 из 21Далее
Цитата: AlexA от 25.11.2019, 17:07

Но он там не значится.

В принципе в этом нет ничего страшного. В данном списке прописана память, которую Асус протестировал с этой материнской платой. Но Асус же не может протестировать все модели памяти в мире. Что протестировали, то и записали.

И этот список, кстати, не является гарантией того, что с памятью, которая в нем прописана, никогда не будет никаких проблем.

Во-первых, производители памяти могут вносить в свои изделия изменения. Например, какая-то память выпускалась с модулями Самсунг, а через полгода эта же память с тем же самым кодом выпускается уже с модулями Микрон.

Во-вторых, по работе с памятью мало что зависит от самого Асуса. Тут "первую скрипку" играет AMD со своим AGESA, который он дает производителям материнских плат. И если Асус протестировал работу определенной модели памяти, к примеру, с AGESA 1.0.0.3AB, то это вовсе не дает гарантии, что эта же модель памяти точно так же будет работать с AGESA 1.0.0.3ABBA или 1.0.0.4.

В общем этим списком пользоваться можно, но это не истина в последней инстанции.

В общем, заказал я для нашего аппарата (есть такое желание назвать его Кузькой :) , типа домовенка, поскольку стоять будет все же близко к дому, вероятно) вот такие "причиндалы":

  1. Модуль памяти PATRIOT Viper 4 PV416G373C7K DDR4 - 2x8ГБ 37343 DIMM, Ret
  2. SSD накопитель SAMSUNG 970 EVO Plus MZV7S250BW 250ГБ M.2 2280, PCI-E x4, NVMe
PinkFloyd, Hoar и Zabaikalec2010 отреагировали на эту запись.
PinkFloydHoarZabaikalec2010

Возможно все-таки придется докупать более производительное охлаждение для процессора. Работать со штатным охлаждением он естественно будет, но вопрос - на какой частоте. Но это будет видно после сборки и запуска расчетов.

Цитата: PinkFloyd от 26.11.2019, 21:26

Возможно все-таки придется докупать более производительное охлаждение для процессора. Работать со штатным охлаждением он естественно будет, но вопрос - на какой частоте. Но это будет видно после сборки и запуска расчетов.

Я тоже так подумал.

Ну, вроде как, последние "запчасти" есть в наличии. Можно собирать и запускать, чем и займусь в ближайшее время. Правда со временем крайне туго. Ничего, прорвемся ...

PinkFloyd и Zabaikalec2010 отреагировали на эту запись.
PinkFloydZabaikalec2010

Вау! Уже все купили! Супер!

Windows надо покупать? Или мы будем на Линуксе жить?

Цитата: atch от 29.11.2019, 13:22

Вау! Уже все купили! Супер!

Windows надо покупать? Или мы будем на Линуксе жить?

Ну, мы как бы привыкли Windows не покупать ... :)

 

Ну, сегодня был день радостей, разочарований, "танцев с бубнами" и новых надежд. И лишний раз убедился насколько я отстал от современной компьютерной техники :)

Короче, сегодня аппарат был собран, подключен к монитору и включен. Красивенько засветились подсветки кулеров и самой материнки. Как положен загорелись о погасли тестовые светодиоды "памяти", ""процессора" ...

А вот дальше "все пошло на перекосяк": Светодиод "VGA" загорелся и не погас. И светодиод "BOOT" тоже горит. На экране ничего нету :( Печаль. Лезу в интернет, ничего не нахожу. Решил БИОС перепрошить, благо есть кнопочка для автономного обновления. Тут тоже сразу не пошло. Первая флешка видать была кривоватая, но понял это не сразу. Светодиод моргнул несколько раз и постоянно горел. Оказалось, что это показатель того, что "что-то пошло не так". После пары попыток решил сменить флешку и судя по поведению светодиода все прошло замечательно.
Однако, на общей ситуации это не отразилось.

Мысли всякие в голову лезли (и про неисправность компонентов. и про замены по гарантии в удаленных магазинах и пр. ...)
Даже в техподдержку АСУС написал, а заодно и Максиму, поскольку он толь что на таком же проце узел запустил. Ну и опять в интернет полез. И вот, наконец, я "узнал" то, о че должен был знать с самого начала - в нашем проце нет видеоядра!!!
Ёкарный бабай ...

И в обсуждениях мы видеокарту совсем не учитывали. И наличие на материнке видеовыходов меня смутило. Ради этого даже монитор поменял, т.к. на старом не было HDMI входа. А тут - вот оно что, прям отлегло от сердца.

Завтра возьму простенькую карточку и продолжу свои "ковыряния" :)
Уж не обессудьте, давненько я компьютеров не собирал.

Вообще по видеокарте вопрос поднимался, и вроде как порешили, что на первое время нужно взять на Авито что-нибудь простенькое офисного формата.

Цитата: PinkFloyd от 30.11.2019, 23:24

Вообще по видеокарте вопрос поднимался, и вроде как порешили, что на первое время нужно взять на Авито что-нибудь простенькое офисного формата.

Я, почему-то, был абсолютно уверен, что там есть встроенное видео. На этом и "прокололся". Ничего, умнее буду. Век живи - век учись. Правда все равно "дураком помрешь" :)

НазадСтраница 17 из 21Далее
BOINC.RU