Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Новости проекта Asteroid@home

НазадСтраница 3 из 3
Цитата: Yura12 от 17.08.2023, 13:17

 

А имена пользователей там нигде не публикуются, которые посчитали данную модель?

 

 

Там вроде сейчас по каждой модели вклад суммарный от многих пользователей.

Yura12 отреагировал на эту запись.
Yura12

Новые приложения OpenCL для графических процессоров AMD в проекте Asteroids@home!

https://asteroidsathome.net/boinc/forum_thread.php?id=967

Всем привет,

Мы с гордостью представляем наши новые приложения OpenCL для графических процессоров AMD!

Процесс разработки занял некоторое время, но нам наконец удалось его построить. Нам еще предстоит доработать много недоработок, но благодаря вам, ребята, и вашим отзывам мы продолжим улучшать код.

Для приложения Linux требуется 64-битная ОС с GLIBC v2.31 или выше, и оно будет работать на большинстве графических карт AMD Radeon и некоторых интегрированных графических процессорах AMD с поддержкой OpenCL 1.1 или выше.

Для приложения Windows требуется 64-битная версия Windows 10 или 11, и оно будет работать на большинстве карт AMD Radeon и некоторых интегрированных графических процессорах AMD с поддержкой OpenCL 1.2 или выше.

Приятного счета и спасибо за вашу поддержку! Команда Asteroids@home.

Pavel Kirpichenko и prb отреагировали на эту запись.
Pavel Kirpichenkoprb

Мы с гордостью сообщаем о нашем новом наборе оптимизированных приложений, которые будут использовать механизмы с поддержкой набора инструкций AVX512 или, точнее, те, которые поддерживают инструкции AVX512dq!

 

Эти приложения созданы для поддержки ОС Linux и Windows с 64-битной архитектурой. Разработка этой версии стала возможной благодаря огромной помощи команды Ахорека!

https://asteroidsathome.net/boinc/show_user.php?userid=3496

К сожалению, оказывается, что клиентские приложения BOINC для Windows по-прежнему не сообщают серверу все параметры процессора правильно. Это из-за известной ошибки, и даже после множества обсуждений на каналах BOINC она все еще существует. Хорошей новостью является то, что благодаря команде Ахорека исправление уже было принято и добавлено в репозиторий BOINC, и исправление будет применено после выпуска версии клиента 7.26.0. А до этого момента, чтобы запустить приложение AVX512, вам может потребоваться переключиться на анонимную платформу.

 

Мы хотели бы напомнить вам, что хотя сервер Boinc способен найти наиболее эффективное приложение для каждой конкретной системы с учетом множества факторов, через некоторое время он начнет отправлять подходящее приложение для каждой конкретной системы. Это означает, что даже если ваш процессор поддерживает инструкции AVX512dq, он все равно может получать задачи FMA или AVX, и вам не о чем беспокоиться. В таком случае вы можете попробовать так называемую анонимную платформу, где ваш клиент будет явно запрашивать приложение AVX512.

https://asteroidsathome.net/boinc/forum_thread.php?id=988

Приятного счета и спасибо за вашу поддержку!

Команда Asteroids@home

hoarfrost отреагировал на эту запись.
hoarfrost
НазадСтраница 3 из 3
BOINC.RU