Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

NumberFields@home

НазадСтраница 4 из 14Далее

Это значит Герасим можно будет считать на телефоне?..

Разве на телефонах установлен Линукс? По-моему, там операционка - Андроид.

p.s. Проверил ещё одну видеокарту: Radeon R9 270X.

Драйверов "Radeon R9 270X" для "Microsoft Windows Server 2016" - нетути.

Попробовал установить вручную. Перепробовал кучу драйверов 64 бита для всяких Windows.

Установились 2 драйвера. У первого нет open_cl, а второй (с open_cl ), - или подвешивает систему, или вылетает приложение при обращении к драйверу. Милкавей продержалась 6 минут, Amicable Numbers - 40 секунд. После этого, Боинк Менеджер рапортует об ошибке вычисления.

Что тут кривое - сказать трудно. Может видеокарта битая, а может и драйвер. :(

Цитата: SerVal от 26.02.2023, 13:25

Это значит Герасим можно будет считать на телефоне?..

Разве на телефонах установлен Линукс? По-моему, там операционка - Андроид.

p.s. Проверил ещё одну видеокарту: Radeon R9 270X.

Драйверов "Radeon R9 270X" для "Microsoft Windows Server 2016" - нетути.

Попробовал установить вручную. Перепробовал кучу драйверов 64 бита для всяких Windows.

Установились 2 драйвера. У первого нет open_cl, а второй (с open_cl ), - или подвешивает систему, или вылетает приложение при обращении к драйверу. Милкавей продержалась 6 минут, Amicable Numbers - 40 секунд. После этого, Боинк Менеджер рапортует об ошибке вычисления.

Что тут кривое - сказать трудно. Может видеокарта битая, а может и драйвер. ?

Бросьте собирать убитые видеокарты

Цитата: SerVal от 26.02.2023, 08:48

...

Поставить Убунту для меня оказалось слишком сложно. Но 2 чистых диска и компик для неё выделен. Кто-нибудь знает, нельзя ли на диск скопировать какую-нибудь "заливку" с Боинк Менеджером?  (и кнопочку на экране, на которую надо тыкать для запуска  Боинк Менеджера? Больше-то мне ничего и не нужно.

...

Сначала попробуйте поставить её в виртуальной машине, дальше будет проще.

А клиент BOINC можно будет установить вот так.

 

И главное вот какой общий вопрос на эту тему.

А что планируется в будущем?

Gerasim и NumberFields будут работать параллельно?

А потом как-то полученные результаты будут соединяться в одну базу?

 

 

Цитата: SerVal от 26.02.2023, 08:48

Добрый день, ребятки. Докладываю:

После того как мы досчитаем текущие задания, я планирую добавить Герасиму платформу Линукс, и соответственно - приложение для Линукс.  А сейчас обдумываю как это сделать.

Поставить Убунту для меня оказалось слишком сложно. Но 2 чистых диска и компик для неё выделен. Кто-нибудь знает, нельзя ли на диск скопировать какую-нибудь "заливку" с Боинк Менеджером?  (и кнопочку на экране, на которую надо тыкать для запуска  Боинк Менеджера? Больше-то мне ничего и не нужно.

Всем привет и хорошего настроения. ?

 

Вот вариант для совсем ленивых: https://delta1512.github.io/BOINCOS/

Yura12 отреагировал на эту запись.
Yura12
Цитата: AenBleidd от 26.02.2023, 21:02
Цитата: SerVal от 26.02.2023, 08:48

Добрый день, ребятки. Докладываю:

После того как мы досчитаем текущие задания, я планирую добавить Герасиму платформу Линукс, и соответственно - приложение для Линукс.  А сейчас обдумываю как это сделать.

Поставить Убунту для меня оказалось слишком сложно. Но 2 чистых диска и компик для неё выделен. Кто-нибудь знает, нельзя ли на диск скопировать какую-нибудь "заливку" с Боинк Менеджером?  (и кнопочку на экране, на которую надо тыкать для запуска  Боинк Менеджера? Больше-то мне ничего и не нужно.

Всем привет и хорошего настроения. ?

 

Вот вариант для совсем ленивых: https://delta1512.github.io/BOINCOS/

Спасибо за ссылку. Мне нравиться, прикольно.

Gerasim и NumberFields будут работать параллельно?

А потом как-то полученные результаты будут соединяться в одну базу?

Они уже работают параллельно. А Эрик регулярно посещает Герасима и забирает посчитанные результаты.

Обычно, он  забирает посчитанные результаты, когда их накопится 50 - 100 тысяч.

Ладно, ребятки, сейчас не до Убунту. Задания для ЦПУ и нВидия ГПУ у Герасима уже есть. Сейчас смотрю, - нельзя ли добавить ему  приложение для видеоадаптеров АМД. Если Эрик одобрит - попробую добавить.

Всем привет и хорошего настроения. :)

Yura12 отреагировал на эту запись.
Yura12

 

А какое поле сейчас считается в Gerasim@Home?  3, 6 или 7 ???

 

 

 

Попробовал    https://delta1512.github.io/BOINCOS/    так вот там сборка Linux  2018 года (может не определить более современное оборудование, сетевые карты),  BOINC  там 7.8.4  версии, - теоретически должны возникнуть проблемы с сертификатами ca-bundle

В общем там все 2018 года.

---------------

А какое поле сейчас считается в Gerasim@Home?  3, 6 или 7 ???

 

 

А какое поле сейчас считается в Gerasim@Home?  3, 6 или 7 ???

Кажется, 3-e. Расчитывают просчитать до конца года.

 

Yura12 отреагировал на эту запись.
Yura12
НазадСтраница 4 из 14Далее
BOINC.RU