Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Проект Hugo van der Sanden

НазадСтраница 8 из 14Далее

Помочь адаптировать не значит адаптировать. Тут важный нюанс. И хозяин сервера тогда должно уметь программировать, хотя бы минимально, дабы заниматься поддержкой и обновлением приложения.
Если у хозяина сервера есть такие навыки и желание, - меня можно найти на сервере Discord'а: https://discord.gg/wPRafUq
В личном общении это будет сделать проще, чем в режиме форума.
И да, я BOINC Maintainer, но это не касается серверной части. Так что с адаптацией приложения я помочь могу, но вот знаний и опыта по установке и настройке сервера у меня нет от слова "совсем".

В общем, со мной вышел на связь Hugo, и мы немного пообщались. Если в двух словах, заинтересованность в BOINC есть, готовность сотрудничать тоже. На данный момент у него не слишком много заданий, но он планирует дальнейшние эксперименты, которых будет больше, и которых будут дольше.
@SerVal, теперь вопрос к Вам: если у Hugo будет нативное приложение и архив с заданиями, Вы ему сможете предоставить доступ в режиме автора (если там есть UI на английском языке) или же загружать\выгружать задания время от времени (ну и обновлять приложение, само собой)?
Я, конечно, могу выступать посредником здесь, так как знаю и русский и английский, но хотелось бы как-то упростить жизнь всем.

Eugene отреагировал на эту запись.
Eugene

@aenbleidd, Задания Герасим раздаёт.  Проблема в том, что задание выполняется бесконечно, и саму программу это не волнует. Хоть бы записала что-нибудь в stderr. А я бы в слотах посмотрел.

Евгений, скопируйте сюда новую версию pcoul.exe Чем чёрт не шутит, может она заработает под Боинк Менеджером. Хотя, сомневаюсь.  Кроме запуска программы, есть ещё программное окружение (контекcт запуска, executable context). Подозреваю, всё дело в нём. Ну а два Цигвина (dll) могут вообще выдавать какую-нибудь хрень. Для начала, нужно чтобы pcoul.exe самостоятельно завершала работу, а не как сейчас, прибитием в Боинк Mенеджере.  Кстати, провозюкавшись с родной версией для Боинк, вы, скорее всего,  получите ту же хрень, что и я(программа вроде бы работает, но считает ХЗЧ... и даже показывает время расчёта. О, как!).

p.s Прибивать в Боинк Менеджере бесконечно выполняющиеся задания мне надоело.  Как только pcoul.exe начнёт самостоятельно завершаться (желательно с кодом завершения), добавлю вам и Hugo права автора и покажу как добавлять задания(задания добавляются из любого браузера, Боинк при этом не требуется).

 

Ну вот потому я хочу и интегрировать в программу BOINC нативно, чтобы приложение вело себя адекватно, с нормальным перенаправлением ввода-вывода, с нормальными входными параметрами, вокруг не надо было бы плясть с бубном, ну и чтобы можно было ее отладить с настолько детальными логами, насколько это необходимо.

Как у меня будут какие-то результаты - я отпишусь здесь.

p.p.s

code

И ещё:
В консоле, pcoul.exe запускается с правами администратора, а в slote - с правами Боинк Юзера.
Куда лезут Цигвиновские библиотеки - дело тёмное. Может и это влияет.
Сейчас:
======
// Start the child process.

if (!CreateProcess(NULL, // No module name (use command line)
cmdArgs, // Command line
NULL, // Process handle not inheritable
NULL, // Thread handle not inheritable
FALSE, // Set handle inheritance to FALSE
0, // No creation flags
NULL, // Use parent's environment block
NULL, // Use parent's starting directory
&sInfo, // Pointer to STARTUPINFO structure
&pInfo) // Pointer to PROCESS_INFORMATION structure
)
{
fprintf(stderr, "CreateProcess failed (%d).\n", GetLastError());
return 1;
}
======
Может и тут надо что-то поменять.

Прикрепляю новую версию программы.

Запуск по-прежнему с помощью пакетного файла start.bat

Обратите внимание: в новой версии изменилась командная строка для запуска программы.

Евгений, не могли бы Вы прислать два небольших задания (минут на 10-15). А то я установил новую версию pcoul, а заданий для проверки новой версии у меня нет. Точнее, есть на 3,5 часа. Но ждать 3,5 часа , чтобы что-то проверить  - какбэ не очень.

Новой версией я начал считать только вчера (она вчера и появилась).

А паттерны у меня сейчас в проверке самые сложные.

Вот попробовал лёгкий паттерн b33, считался 3 мин.

Пробуйте этот паттерн, а также b38, b77, b84, которые такой же сложности.

Файл start.bat для проверки паттерна b33

pcoul -x:9887353188984012120346 -f11 -p2e7 -W5e5 -g10 -rb33.txt -b33 12 11
pause

Паттерны b25, b29, b66, b73 чуть сложнее, то есть считаться будут подольше, чем паттерн b33.

Кстати, в новой командной строке выходной файл записан как b33.txt; если вам так не годится, напишите

-rlogs_b33.txt

Ну и двоеточие в командной строке можно не писать, то есть писать можно так
-x9887353188984012120346

Евгений, спасибо. Меня интересует только имя рабочего файла. Типа -rb34.txt

Остальные параметры и сколько их всего меня не интересуют.

Вот попробовал лёгкий паттерн b33, считался 3 мин.

Есть у меня ещё идеи, почему не останавливаются задания. Две из шести уже проверил( не помогает).  :)

Всем привет. Докладываю:

Создаю 100 тестовых ВУшек для приложения. Сейчас, копирую, переименовываю и добавляю в в архив. Кворум ВУшек = 1

Создаю вручную, поэтому, когда будут готовы - неизвестно. Как будут готовы, закину их Герасиму. Пусть раздаёт всем.

Вообще-то, это клоны одной из ВУшек полученных от Евгения. Все результаты, есессно, должны быть идентичны.

После того как все ВУшки будут посчитаны и проверены добавлю их-же с кворумом 2. Тоже проверим.

Время расчёта примерно 2 минуты.

Update: ВУшки добавил. Разрешил Герасиму раздавать всем.

 

 

V0d01ey, Шмяка и Eugene отреагировали на эту запись.
V0d01eyШмякаEugene
НазадСтраница 8 из 14Далее
BOINC.RU