Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Проект Rosetta@Home

НазадСтраница 5 из 6Далее

А вот кто то уже чип М1 в компьютере Мас мини, от Эппл использует в проекте Rosetta@Home...

 

У всем известного проекта Rosetta@home есть малоизвестный младший "брат" – Ralph@home. Он был создан для альфа-тестирования Rosetta@home. В нем тестируются новые версии приложений, рабочие задания (work units) и различные обновления, которые в случае успеха будут применяться в Rosetta@home.

Поскольку этот проект тестовый, вы должны знать, что:

- приложения и задания могут временами работать нестабильно

- очки и другая статистика не имеют никакого значения для данного проекта

- вы можете потерять свои очки в результате нестабильной работы

- здания будут генерироваться непостоянно, а только тогда, когда это будет необходимо для тестирования

- организаторы проекта просят не прерывать задания, участвующие в тестировании.

Взято с сайта https://ralph.bakerlab.org/

Прежде мощность этого проекта точно превышала 400 ТФлопс, а то и больше, а сейчас она почти равна 300 ТФлопс. Куда все подевались? :-)

Ковидных проектов нынче много появилось,  вот и разбежались...

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal
Цитата: ale4316 от 25.04.2021, 12:16

Ковидных проектов нынче много появилось,  вот и разбежались...

 

Дело не в этом. Пользователи жаловались, что увеличили минимальные требования для оперативки до 6675.72 MB. После того, как через одного ассистента проекта жалобы дошли до его руководителей, этот нижний порог отменили.

Не про Rosetta@Home, но в тему:

 

Алгоритм AlphaFold2 может с атомной точностью реконструировать трехмерную форму белков за несколько десятков белков

Нейросеть от Deepmind научили определять форму белковых молекул

В прошлом году британские специалисты по глубокому обучению из DeepMind предложили решение 50-летней проблемы биологии – система AlphaFold научилась предсказывать структуру белков, заложив основу нового метода научных исследований. Компания продолжила работать в этом направлении, и теперь готова предоставить свободный доступ к структуре почти всех белков в теле человека, а также к примерно 100 млн. других белков 20 наиболее изученных организмов. Этот прорыв позволит биологам лучше понять болезни и разработать новые лекарства.
DeepMind откроет бесплатный доступ к структуре всех известных науке белков

Опять не про Rosetta@Home, но всё же: :-)

 

На форуме привели ссылку на статью, в которой описывается разработанный учеными из Массачусетского технологического института математический метод сборки полных геномов и метагеномов, включая микробиальных геномов, на обычном компьютере всего за несколько минут.

Это необходимо для оценки изменений в микробиоме кишечника, связанных с болезнями и бактериальными инфекциями, такими как сепсис, чтобы мы могли быстрее реагировать на них и спасать жизни людей”.

При сборке геномов, особенно их более крупных фрагментов (reads), биоинформатики пользуются графами де Брюина (de Bruijn graphs).  Однако эти исследователи разработали свой собственный метод – minimizer-space de Bruijn graphs – и протестировали его на данных геномной последовательности человека. Результаты убедили их в том, что он способен выполнять сборку геномов с высокой точностью. Им удалось собрать человеческий геном на компьютере с 10 Гб памяти менее чем за 10 минут. По их словам, они могут обрабатывать данные секвенирования с погрешностью до 4%.

Из этого можно было бы сделать отдельный проект или подпроект Rosetta@Home.

Цитата: DimOK от 15.09.2021, 15:19

Из этого можно было бы сделать отдельный проект или подпроект Rosetta@Home.

В TNgridPlatform же что-то подобное считается...

Цитата: DimOK от 15.09.2021, 13:06

Опять не про Rosetta@Home, но всё же: ?

Им удалось собрать человеческий геном на компьютере с 10 Гб памяти менее чем за 10 минут. По их словам, они могут обрабатывать данные секвенирования с погрешностью до 4%.

Че то мне кажется слишком быстро, даже мгновенно они его собрали...

вот буквально на неделе читал что для сборки полного генома человека нужен полностью загрузить самый мощный американский суперкомпьютер на 2020 год, и собирать он его  будет в течении нескольких лет...

НазадСтраница 5 из 6Далее
BOINC.RU