Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Проект SETI@Home

НазадСтраница 4 из 6Далее

"А почему судьба отдельного проекта должна кардинально повлиять на существование BOINC в целом?"

Раньше софт BOINC и софт SETI разрабатывали одни и те же люди: Дэвид Андерсон и Эрик Карпела. С них все началось. Сейчас людей побольше, но возможно, эти двое оставались основными, "локомотивами". Возможно, конечно, и нет. Если сейчас они решили переключиться на Небулу, то на БОИНК времени могут уже не выделять вовсе. В этом случае основными станут другие люди.

Project personnel SETI

Project Management Committee BOINC

Цитата: atch от 10.03.2020, 16:07

"А почему судьба отдельного проекта должна кардинально повлиять на существование BOINC в целом?"

Раньше софт BOINC и софт SETI разрабатывали одни и те же люди: Дэвид Андерсон и Эрик Карпела. С них все началось. Сейчас людей побольше, но возможно, эти двое оставались основными, "локомотивами". Возможно, конечно, и нет. Если сейчас они решили переключиться на Небулу, то на БОИНК времени могут уже не выделять вовсе. В этом случае основными станут другие люди.

Project personnel SETI

Project Management Committee BOINC

а что такое Небула?

1 апреля, а задания продолжают приходить.

 

Цитата: Pavel Kirpichenko от 01.04.2020, 12:50

1 апреля, а задания продолжают приходить.

Видимо не всё еще "дожевали".

У меня есть пара заданий с дедлайном аж в мае месяце. Считаются не спеша.

Цитата: Pavel Kirpichenko от 01.04.2020, 12:50

1 апреля, а задания продолжают приходить.

 

Да. Сейчас приходят те старые задания, которые не досчитались у других пользователей из-за деадлайна. Но новые задания в проекте уже не ставятся.

 

Вот новость от 3 мая.

Короткая история: На прошлой неделе я и другие члены команды Breakthrough Listen отправились в обсерваторию Паркс в Новом Южном Уэльсе, Австралия. Короткое, но продуктивное посещение, необходимое обслуживание. Тем не менее, мы все еще не совсем готовы к генерации / распространению необработанных данных из Parkes, которые будут использоваться для SETI @ home. Это случится, хотя!

 

Цитата: Pavel Kirpichenko от 16.05.2020, 10:18

Вот новость от 3 мая.

Короткая история: На прошлой неделе я и другие члены команды Breakthrough Listen отправились в обсерваторию Паркс в Новом Южном Уэльсе, Австралия. Короткое, но продуктивное посещение, необходимое обслуживание. Тем не менее, мы все еще не совсем готовы к генерации / распространению необработанных данных из Parkes, которые будут использоваться для SETI @ home. Это случится, хотя!

 

А что там за задания будут? на какую тему...

Даже не знаю. На главной сообщение пока висит, что проект приостановлен. Но эта новость вызывает надежду на возобновление работы.

Что думаете о статье "SETI@home обман планетарного масштаба"?

НазадСтраница 4 из 6Далее
BOINC.RU