Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

WCG переезжает

НазадСтраница 4 из 5Далее

мои там даже не упомянуты...

У меня nVidia Quadro P1000, тоже не самая древняя, хоть и лэптопная, но в таблице ее нет, хотя практически все проекты считает (где памяти хватает) без проблем, так что таблица далеко не полная

Конечно, не полная!

Профессиональных карт в ней нет (ну.. если не считать Титаны за таковые). Однако, если сходить по ссылке,  можно увидеть, что после десктопных ГПУ есть таблица с профессиональными ускорителями, в которой сиротливо (увы!) притулилась AMD FirePro W9100. Я и не стал ее выкладывать. А так там много чего нет: моей GTX280, например,  да упокоится она с миром!

Выложил это скорее из-за испытанного в очередной раз чувства глубокого офигевания от того, с какой легкостью Nvidia рыночно порешала (и порешила) производительность fp64 в своих новых видюхах. Ну да, типа, в играх не нужно - значит, не нужно совсем, хотите считать - покупайте Теслу! AMD до такого все же не опустилась.

Потому что пока NVidia старалась удерживаться на уровне ATI/AMD по обеим параметрам (SP/DP ~ 1/4 .. 1/5), то была в большом проигрыше.

Черт возьми, получается, что NVidia не умеет в видеокарты? Вот двинет AMD тем же курсом - и что тогда? [тов. Саахов негодует: "Аполитично рассуждаешь, дорогой!"]

 

Кстати, пока мы тут оффтопим, сабж улегся совсем. Вместе с сайтом.

О боже! мне прилетело, аж 1 задание для счета на видеокарте, на целых 10 мин.

 

Цитата: SETI_Home_v8 от 23.10.2022, 12:46

О боже! мне прилетело, аж 1 задание для счета на видеокарте, на целых 10 мин.

 

Мне вот ни разу еще не прилетало )

 

Правильно ли я понимаю, что сейчас у WCG проблемы с отображением статистики на сайте проекта? Вижу, что на boincstats.com моя статистика хоть как-то обновляется, а на сайте самого WCG, в списке устройств мой смартфон до сих пор не появился.

Цитата: hoarfrost от 27.09.2022, 12:35

А дело может быть и не в сервере. Возможно, что сервера они сделали даже с запасом. И дисковый массив тоже правильно рассчитали. И сеть в своём дата-центре - тоже. Но вот где-нибудь между Интернетом вообще и их дата-центром, канал, может быть просто оказался забит.

Не, там диагноз прост и ясен - тотальный непрофессионализм и раздолбайство. Переход от WCG от IBM в Крембл как от команды профессионалов в руки студентов-троечников попасть. Начиная с самого переезда из одного ДЦ в другой ДЦ, который по хорошему можно в неделю было уложить (сам перенос, без учета подготовительного этапа, которым можно было неспеша хотя несколько месяцев заниматься, но который не требует полного отключения всего проекта и увода его в офлайн) был запланировал на целых 1.5 месяца, а по факту в итоге занял практически полгода. Или проблемы от отдачей статических файлов с обычного файл-сервера, которая возникла сразу после переезда и которую уже решают полгода как, но так и не решили до сих пор. А только "замели под ковер" замаскировав/облегчив ее путем искусственного снижения производительности проектов (объема гененируемых WU для отдачи клиентам).

Или например хотел помочь им хотя бы часть нагрузки с dl-серверов снять, подсказал место где можно сильно оптимизировать: в одном из подпроектов проектов (MCM) статический и общий вообще для всех WU файл базы данных на >100 МБ передавался в зависимостях к каждому WU и при этом в несжатом виде (а там внутри по сути текст, легко сжимаемый в 3-4 раза обычным zip). Из-за чего BOINC-клиент этот файл удалял каждый сразу после завершения последнего задания из пойманной партии(нет ни одного WU в очереди на рассчеты ссылающихся на этот файл? значит он больше не нужен - удаляем!). А при получении следующей пачки заданий - заново этот же самый файл качал с сервера. Подсказал, что в BOINC есть такая вещь как софтлинки - можно файл положить в общую папку проекта, а в WU давать на него софт-линк. И тогда этот файл будет скачиваться всего один раз - при подключении нового компьютера к проекту (или при ресете проекта). А кроме пропускной способности сети/dl-серверов это заодно еще и место(а для SSD и ресурс) на диске у клиентов экономит - т.к. не нужно этот большой файл в каждый WU при запуске копировать (в папки /slots/).

Поблагодарили сразу. И даже сделали ... но только через 3 месяца примерно несмотря на то, что все эти 3 месяца продолжались проблемы с отдачей файлов с dl-серверов.

Цитата: zlodeck от 14.10.2022, 20:18

ЕМНИП, был какой-то трик:

  • Включить в профиле в разделе "Graphics Card Usage" использование видеокарты и выбрать нужный тип GPU.
  • В проектах вырубить все (OPN тоже) и поставить тот, где очень мало заданий - сейчас HST вполне пойдет.
  • Врубить галку "If there is no work available for the project I selected...", которая разрешает получение заданий с альтернативных проектов, если их нет для выбранного.

Можно еще попробовать число ядер для CPU снизить.

Зачем же такие сложности? Есть же прямая опция в стандартных BOINC настройках, в случае WCG обозванных "профилями устройств". Выделена на скриншоте:

Правда не знаю как сейчас, но во времена IBM работало.

НазадСтраница 4 из 5Далее
BOINC.RU