Форум

Уважаемые посетители. В связи с массовой регистрацией на форуме спамовых и рекламных аккаунтов нам пришлось установить некоторые защитные программные блоки. Если при регистрации на Ваш почтовый адрес не придет письмо с паролем для активации учетной записи, прошу написать на адрес tpp12@rambler.ru или boinc.ru@yandex.ru. Я активирую учетку в ручную и вышлю Вам временный пароль.
Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

SiDock@home

А может быть пока идёт соревнование - стоит отключить выдачу коротких заданий corona_3CLpro_  и наоборот включить выдачу длинных заданий corona_Eprot_v1

Тогда это сразу решит проблему с нагрузкой на сервер.

Array

А мы так и сделали. 🙂 В общем и целом, сервер, на самом деле справлялся. Но когда начиналась очередная волна массового сброса заданий, то иногда (не всегда, правда) скорость раздачи заданий становилась недостаточной. Тогда мы просто включили раздачу заданий Eprot_v1_run_2.

Array

К сожалению и в этом проекте не отправляются задания.

Array

Надо попробовать обновить сертификат на клиенте. Например, взяв его отсюда: https://srbase.my-firewall.org/sr5/download/ca-bundle.crt

Array

22 сентября завершилось соревнование SiDock@home September Sailing. Во время соревнования производительность проекта выросла в несколько раз, суммарно участники пожертвовали проекту 306 лет CPU Time и, если посчитать усреднённую производительность за неделю в TFLOPS-ах Linpack-а, котрые обычно используют для оценки производительности суперкомпьютеров, то в среднем, за неделю соревнования, она составила 268 TFLOPS/s. И как команда проекта и как его участники тоже хотим сказать большое спасибо всем, кто присоединился на время соревнования и, конечно, поддерживал его и до соревнования и поддерживает сейчас. Спасибо!

А места распределись так:

1-е место: Planet 3DNow!
2-е место: TeAm AnandTech
3-е место: SETI.Germany

Таблица с результатами всех команд:
1. Planet 3DNow! 17904271
2. TeAm AnandTech 9993841
3. SETI.Germany 8816140
4. Rechenkraft.net 6810163
5. [H]ard|OCP 6772559
6. SETI.USA 5197210
7. The Scottish Boinc Team 3714931
8. L'Alliance Francophone 3349537
9. Ukraine 2340735
10.BOINC.Italy 2096724
11.BOINC@Poland 1416541
12.Crystal Dream 1311443
13.Metal Archives 1101009
14.Russia Team 870368
15.AMD Users 817352
16.BOINC@AUSTRALIA 794460
17.UK BOINC Team 404421
18.BOINCstats 342867
19.TankNet 223944
20.Colombia 201557
21.SwissTeam.NET 75080
22.The Knights Who Say Ni! 3673
23.BOINC@Ostfriesland 451

Большое спасибо за участие и поддержку проекта!

Array
PinkFloyd отреагировал на эту запись.
PinkFloyd

Вопрос. А вот в Linux там я как понимаю  /var/lib/boinc-client/ca-bundle.crt   это не реальный файл, а ссылка на  /etc/ssl/certs/ca-certificates.crt   и обновлять его надо не вручную, а с помощью
apt-get dist-update
apt-get dist-upgrade

?
Так?

Array

Если там стоит символическая ссылка, то кто мешает её заменить файлом? 🙂

На парочке систем обновление файла потребовалось, просто заменил его. Но у меня BOINC стоит в своём отдельном каталоге. Но в данном случае - есть ли разница?

Array
Yura12 отреагировал на эту запись.
Yura12

Вопрос может показаться смешным, но я вот реально не знаю, а вот если в Linux в Midnight Commander нажать кнопку удаления F8 на файле-ссылке (отображающемся с @), то точно файл на который ссылается не исчезнет?

А если обычный файл из левого окна скопировать клавишей F5 под тем же именем, что уже есть ссылка, то куда Midnight Commander запишет файл?  Как обычный файл в тот же каталог вместо ссылки?  Или поверх в место куда ссылается ссылка?

Array
Цитата: Yura12 от 07.10.2021, 07:16

Вопрос может показаться смешным, но я вот реально не знаю, а вот если в Linux в Midnight Commander нажать кнопку удаления F8 на файле-ссылке (отображающемся с @), то точно файл на который ссылается не исчезнет?

Удалится только ссылка, файл, на который она указывала, затронут не будет.

А если обычный файл из левого окна скопировать клавишей F5 под тем же именем, что уже есть ссылка, то куда Midnight Commander запишет файл?  Как обычный файл в тот же каталог вместо ссылки?  Или поверх в место куда ссылается ссылка?

Перезапишется ссылка без затрагивания оригинального файла, на который эта ссылка указывала

Array

Здравствуйте!  Сейчас попробовал.

1. Да, действительно, если в Midnight Commander удалить ссылку, то удалилась только ссылка. Оригинальный файл не был затронут.
  2. А вот пока ссылка была я попробовал перезаписать поверху. Так вот тут получилось не так. Если скопировать поверх ссылки, то как раз перезаписался оригинальный файл.

Сейчас я на том сервере оригинальный файл /etc/ssl/certs/ca-certificates.crt вернул какой и был от 30 июля 2018.

А в каталог /var/lib/boinc-client/ файл ca-bundle.crt поместил как файл (не как ссылку) файл от 9 октября 2021.

Но на данный момент проект sidock не получает задания. В лог-файл stdoutdae.txt пишется вот что (проект перезапустил):

13-Oct-2021 13:50:21 [SiDock@home] Resetting project
13-Oct-2021 13:50:26 [SiDock@home] Fetching scheduler list
13-Oct-2021 13:50:29 [---] Project communication failed: attempting access to reference site
13-Oct-2021 13:50:31 [---] Internet access OK - project servers may be temporarily down.

Перед перезапуском проекта BOINC также был перезапущен командами:
boinccmd --quit
sudo /etc/init.d/boinc-client restart

Array