Форум

Уважаемые посетители. В связи с массовой регистрацией на форуме спамовых и рекламных аккаунтов нам пришлось установить некоторые защитные программные блоки. Если при регистрации на Ваш почтовый адрес не придет письмо с паролем для активации учетной записи, прошу написать на адрес tpp12@rambler.ru или boinc.ru@yandex.ru. Я активирую учетку в ручную и вышлю Вам временный пароль.
Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

SiDock@home

Ну не знаю. Лучше потратить время и силы не на бейджики, а на обдумывание методов, как привлечь больше участников.

Array

Ребятки, может поставим пока приложения sidock Герасиму? Для Windows64  я вчера вечером, ради интереса, добавил. Но не проверял(заданий нетути). Но лучше добавить для Линукса. А то у Герасима приложения для Windows есть, а для Линукса нетути.

Ну а Наталья ВУшек добавит. 🙂

Array
ale4316 и Yura12 отреагировали на эту запись.
ale4316Yura12

Это классная хорошая идея!  Я за.

Array
ale4316 отреагировал на эту запись.
ale4316

А вообще-то я подумал более внимательно, а может это и правильно делать бейджики, если это тоже привлекает народ.

Array
SerVal и V0d01ey отреагировали на эту запись.
SerValV0d01ey

И ещё теоретически приложения sidock можно и проекту RakeSearch поставить, поскольку проекты созданы одним и тем же институтом, и там уже готовая система бейджиков к тому же отлажена.

Array

Тасовать задачи между проектами, конечно, интересно, но не забывайте, что пользователи должны быть об этом уведомлены: а то будет много вопросов типа "почему я на Windows считаю какие-то квадраты, а на linux какой-то sidock"? Все-таки квадраты и биология несколько разные сферы, и не очень хорошо пользователей вводить в некоторое заблуждение относительно целей проекта.

Array
PinkFloyd, Shsh и V0d01ey отреагировали на эту запись.
PinkFloydShshV0d01ey

У RakeSearch и Gerasim@Home были исследования, связанные по тематике и, поэтому, когда в RakeSearch завершился очередной поиск, было логично на его прощадке развернуть и тот поиск, что вёл Эдуард Ватутин в Gerasim@Home - так, чтобы не было дублирования. Ведь проект это, прежде всего, точка для пожертвования ресурсов определённой тематике. Также могут быть и другие вопросы, связанные со статистикой участников - тех, что считали одну тематику и тех, что пришли на другую.

Кроме этого сейчас работа проекта только отлаживается, что будет дальше - зависит от многих условий.

По части бэйджиков - на мой взгляд, это полезная штука. Хотя бы потому что дополнительно позволяет рекламировать проект. От них примерно такая же польза, как когда-то была от марок.

Array
Shsh отреагировал на эту запись.
Shsh

Ну вот.. Только намылился спасать Мир от коронавируса.. а тут вон оно чё..

"Ты туда не ходи.. ты сюда ходи.. Лёд башка попадёт, помирать будешь.."  Ладно, спасение Мира пока откладывается. 🙂

сейчас работа проекта только отлаживается, что будет дальше - зависит от многих условий

Я так посмотрел маленько.. И вижу запуски различных bat файлов. Вообще-то, в приличных домах запуск cmd.exe, находящейся в папке C:\Windows\system32>  мягко говоря не приветствуется. Если пользователь Админ или PowerUser - это пройдёт. А у обычного пользователя могут возникнуть проблемы с доступом и вопросы на форуме. Тут лучше бы использовать функцию CreateProcess(..) с параметрами.

Распаковку zip архива - я бы тоже не доверил различным версиям Windows. Думаю, лучше было бы добавить в файлы gzip.exe и распаковывать им. Так надёжнее. *есть и ещё ненадёжности, но о них потом.

Всем привет и хорошего настроения. 🙂

Array
Shsh отреагировал на эту запись.
Shsh
Цитата: SerVal от 28.10.2020, 21:09

Я так посмотрел маленько.. И вижу запуски различных bat файлов. Вообще-то, в приличных домах запуск cmd.exe, находящейся в папке C:\Windows\system32>  мягко говоря не приветствуется. Если пользователь Админ или PowerUser - это пройдёт. А у обычного пользователя могут возникнуть проблемы с доступом и вопросы на форуме. Тут лучше бы использовать функцию CreateProcess(..) с параметрами.

Тут я бессильна, программировать под Windows не умею. Если сможете помочь переделать, буду благодарна. Checkpointing поэтому сделать мне самой нереально.

Array

Без чекпоинтов грустно...

Array
V0d01ey отреагировал на эту запись.
V0d01ey